Смотреть

С ПОРТФЕЛЯМИ, С ЦВЕТАМИ…

Ветер, дождь, и осенняя прохлада —  так в этом году начался день знаний для школьников Ульяновска. Перипетии погоды не нарушили праздник, а сделали его по- домашнему уютным. Ведь торжественные линейки перенеслись в школьные актовые залы, где учителя, старшеклассники, родители и гости поздравили первоклашек с первым днем в стенах школы.

Море цветов и белых бантиков. Еще вчера веселые и беззаботные, сегодня они серьезным, но полным интереса взглядом смотрят на все вокруг. Новые стены, новые люди, новый этап жизни. Через 10 лет они будут вспоминать с улыбкой, как неуверенно толкались на линейке, как подарили первый букет, своей первой учительнице. Но это все потом, а сегодня праздник.
Школа самый важный этап в воспитании подрастающего поколения. Именно здесь закладываются те основы знаний, общения, приобщения к прекрасному. Все то что в дальнейшем поможет сегодняшним школьникам стать настоящими людьми, профессионалами в своем деле и патриотами своей Родины.

Валентин ТРУБЧАНИН
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «Т ПЛЮС», ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наше государство в последнее время набирает былое могущество и международное уважение. И совершенно немыслимо такое движение вперед для всей страны без молодежи, которую мы должны воспитывать, мы должны взращивать на тех ценностях которые есть в нашей стране и конечно же педагогический коллектив первой школы Ульяновска с этим справляется в полной мере. Поэтому большое спасибо всем учителям сегодня.

Школа — сложный механизм, бесперебойная работа которого зависит не только от учителей. Каждый ученик, должен осознавать свою причастность к развитию родной школы, делать ее лучше, и с гордостью нести ее имя через всю жизнь. Однако любой школе необходима помощь из вне. Так с помощью ульяновского филиала «Т ПЛЮС» в первой гимназии еще в прошлом году появилась точка wi-fi-доступа, которая позволяет ученикам в любое время учебного дня свободно обращаться исключительно к образовательным ресурсам. В начальной школе было налажено радиооповещение, а с первого сентября 2016-ого в гимназии появился новый класс информатики.

Алексей КЛОКОВ
ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №1
Я вам скажу, что Т+ всегда первый помощник первой гимназии… И этот год опять же начинается не без их помощи. Хочу поблагодарить за помощь, которую они нам оказали в плане подготовки компьютерного класса и теперь у нас современные компьютеры, модернизированные, благодаря Т Плюс.

Таким образом общими усилиями школа становится вторым домом для всех учеников. В школе удобно, комфортно и весело. А что еще нужно мальчишкам и девчонкам для того что бы школьные годы действительно навсегда остались в памяти.

Добавить комментарий

Прокомментировать