Смотреть

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, УЛЬЯНОВСК!

С днем рождения любимый город. Ульяновск в этом году отмечает 368-летие со дня основания! Страницы городской истории, которую писали многие известные на весь мир личности, полнятся знаменательными событиями и ключевыми датами. Каждый прожитый городом год привносит что-то новое, уникальное, что позволяет Ульяновску развиваться. Город невозможен без жителей и каждый праздник доказывает то что если горожане будут внимательнее к тому месту где они живут, то и город ответит им взаимностью.


Первый сюрприз ждал жителей и гостей Ульяновска на площади Ленина. Чудесная театральная постановка о городской жизни, главными действующими лицами которой стали не актеры, а те, чей ежедневный труд делает Ульяновск чище и краше.

Поливальные машины, молоковозы, тракторы, бетономешалки, погрузчики и грейдеры, вся та техника, которая стала неотъемлемой частью городской среды и в будние дни на дорогах воспринимается как должное, в день праздника, во всей красе развернулась на центральной площади и закрутилась в вальсе.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы видим как на глазах меняет свой облик город Ульяновск и это заслуга жителей. Именно сегодня мы продемонстрируем нашу дорожную и уборочную технику с тем, что бы люди увидели, что действительно, те налоги которые они платят, они сегодня бесследно не проходят. И вот эти вот силы и те замечательные люди, которые работают на сегодняшний день на благоустройстве города он заслуживают поздравлений и большое спасибо им за труд, который они сегодня делают.

Такое внимание к технике которая делает жизнь комфортнее и удобнее не случайно. Уборка улиц и чистота дворов, строительство новых микрорайонов и детских площадок, озеленение и приведение в порядок скверов и парков в очередной раз доказывают, что Ульяновск развивается разнопланово.

Сергей МОРОЗОВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именно здесь, в Ульяновске создается умная экономика будущего. Инновационно, успешно и продумано выстраивается современная общественно-экономическая жизнь. Мы бережем и умножаем наше главное богатство — людей, развивая их трудовые и творческие способности. Формируем и используем новую социальную политику, развивая богатейший интеллектуальный и культурный потенциал.

Одной техникой дело не ограничилось. Множество площадок, творческих, технических, выставочных и интерактивных. Фестиваль еды, автоквартал, велопешеходные экскурсии, площадка артпрофи и спортивные программы, — каждый мог выбрать то, что ему действительно интересно. А почетных жителей ульяновской области, традиционно в этот день ждал торжественный прием у главы города и вручение наград.

— Здорово что задействован весь центр города, ну вот слышно даже что здесь что-то происходит, здесь что-то происходит и везде есть люди. То есть люди выбирают для себя что посмотреть, не зря проходят эти мероприятия.

—  Очень интересный праздник — день города. Не смотря на погоду, все интересно, насыщенно.

— Все интересно. Мы еще не все увидели, хочется посмотреть больше. Пока вот из интересной активности видела вот скейтеров, танцы, посмотрю что еще есть. 

 

Закончился День рождения города, праздничным фейерверком и концертом с участием звезд российской эстрады.

 

Владимир Гаврилов, Олег Тоньшин, Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать