Смотреть

БЮДЖЕТ НЕ ТРАНЖИРИТЬ!

Более трети россиян выступили за сокращение трат на госуправление. По данным информационного агентства ТАСС, каждый шестой житель нашей страны также считает необходимой мерой снижение бюджетных затрат на культуру, средства массовой информации и кинематограф. В свою очередь 53% опрошенных выступили против урезания расходов на здравоохранение, еще треть против снижения трат на сферу образования и науку. Каждый пятый респондент заявил о том, что государство должно сохранить прежний уровень расходов на оборону.

36 процентов жителей России считают, что государство должно сократить бюджетные траты на госуправление. По данным опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения, эту точку зрения чаще всего разделяют жители столицы и Санкт-Петербурга — 42% опрошенных и других городов-миллионников — 45 процентов. В свою очередь каждый шестой россиянин (18 процентов от общего числа респондентов) высказался за снижение затрат на сферу культуры. В то же время более половины наших сограждан (53%) выступают против урезания расходов бюджета на здравоохранение.

Валерий ФЕДОРОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВЦИОМ
В условиях продолжающегося денежного сжатия россияне выделяют в качестве бюджетных приоритетов расходы на то, что непосредственно касается каждого или почти каждого из нас — здравоохранение и образование (и науку). Сразу за ними идет национальная оборона, сверхактуальная в условиях продолжающегося конфликта России с Западом и сохранения зон напряженности по периметру наших границ. Если же чем жертвовать, то расходами на госуправление (то есть нелюбимых чиновников), культуру и кинематографию (полезно и приятно, но не приоритетно в данных условиях, увы) и ЖКХ.

В свою очередь Правительство Ульяновской области в полном составе отправлено в отставку. Соответствующее распоряжение Губернатор Сергей Морозов подписал первого октября в ходе инаугурации на пост главы региона.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с Уставом Ульяновской области 1 октября Правительство региона будет отправлено в отставку, и я обращаюсь ко всем участникам избирательного процесса с предложением внести кандидатуры представителей на различные должности. Мы открыты к сотрудничеству со всеми конструктивными политическими и общественными силами на благо нашего субъекта.

Когда будет объявлен состав нового областного Правительства, пока не известно. Но еще 18-го сентября, в Единый День голосования Сергей Морозов отметил, что это будет обновленный аппарат областного руководства.

Добавить комментарий

Прокомментировать