Без рубрики

НА ПУТИ В ПЕРВУЮ ЛИГУ

Спорт №1 получит новый вектор развития. Об этом Губернатор Сергей Морозов сообщил на встрече с футбольными функционерами региона. Перед «Волгой» ставят новые задачи, к инфраструктуре находят новый подход. К 2018-ому году, когда Россия примет Чемпионат мира по футболу, в Ульяновской области произойдет целый ряд изменений в развитии игры миллионов.

Один регион и одна профессиональная команда, которая уже «засиделась» во второй лиге. Нужно ставить перед собой более амбициозные задачи. Встречу Губернатора с руководством ульяновской футбольной «Волги» можно назвать эдаким переломным моментом в развитии игры миллионов на территории губернии. Сергей Морозов, как говорится, «с порога» заявил о новых целях, которые отныне стоят перед «желто-черной» дружиной.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Начиная с 2017 года мы должны с вами ставить более амбициозные задачи, связанные с тем, чтобы клуб перешел в первую лигу. И, во-вторых, нам нужно привести наши стадионы окончательно в то состояние, в котором они бы радовали не только спортсменов, но и болельщиков.

Главный тренер «Волги» Сергей Седышев к новым задачам готов. Наставник желто-черных сам неоднократно заявлял о необходимости выхода команды в ФНЛ. Теперь, когда определены перспективы развития клуба, настало время решить вопрос финансовый.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК
Многие говорят там команды, которые с нами соперничают, что вот вы выйдете в первую лигу, вам 150 миллионов не хватит. Надо 300, 400, 500 закладывать. Я думаю, что мы уже во второй лиге доказали, что сейчас идем в лидирующей группе с бюджетом в 40 миллионов. Обыгрываем команды, у которых 200. Поэтому 150 миллионов — мы будем довольны и будем играть не хуже тех, у кого 300, 400 миллионов. Нужно жить по средствам. Не так уж у нас много лишних денег.

Трудиться футболисты будут на «Труде». Открытие арены запланировано на 2018-ый год. А в начале следующего, 2017-ого, на стадионе начнутся земляные работы, укладка подогрева и беговых дорожек. После в чаше спорт объекта появится рулонный естественный газон. Не забывают и о болельщиках: над трибунами появятся козырьки, а вместимость «Труда» увеличится до 15 тысяч человек.

Артем Петров. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать