Смотреть

КАЗУС ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Законодательная препона, которая стала достоянием широкой общественности благодаря истории с перевозкой лежачих детей-инвалидов, впервые озвученная нашей редакцией, возможно будет решена на самом высоком уровне. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает необходимым внести изменения в правила дорожного движения, которые бы установили детали перевозки детей с ограниченными возможностями. Как сообщили в пресс-службе парламентария, подготовлено соответствующие обращения на имя председателя Правительства России Дмитрия Медведева и начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова.


Напомним: в Ульяновске сотрудники ГИБДД оштрафовали Александра Кастолина за транспортировку без автокресла своего четырехлетнего сына — лежачего инвалида. Родители перевозят его в микроавтобусе, в салоне которого своими силами установили кровать, так как мальчик может передвигаться либо лежа, либо находясь на руках у взрослых.

Ярослав НИЛОВ
ГЛАВА КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ТРУДУ, СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ДЕЛАМ ВЕТЕРАНОВ
По словам самого гражданина, он регулярно возит сына на лечение в Москву и Санкт-Петербург, и обычно инспекторы входили в его положение. Он отдает себе отчет в том, что перевозка подобным образом не соответствует правилам дорожного движения, но другие варианты, по его словам, отсутствуют. Пристегнуть ребенка нет возможности в силу состояния его здоровья

Парламентарий обращает внимание на то, что проблемы с перемещением детей, которые не могут быть пристегнуты в транспортном средстве в силу состояния здоровья, испытывают многие граждане.  Пока страна ожидает изменений в сфере ПДД и перевозки лежачих детей с ограниченными возможностями здоровья, в Ульяновске семья Кастолиных готовится к судебному разбирательству

Александр КАСТОЛИН
ОТЕЦ РЕБЁНКА-ИНВАЛИДА
После приёма у прокурора Ульяновской области создалась тишина. К нам пока никто не обращается, никакие вопросы пока не поднимаются. Но далее будет суд над нашей ситуацией: 26 октября, в 15:00, в Ленинском районном суде. Судья вопрос нам задаёт «что мы делали там, в этом время?». Пока я не могу понять, что, в чем этот заключается вопрос. Но готов пояснить, предоставить документы, что мы с ребёнком и женой что мы там находились в этом районе.

Добавить комментарий

Прокомментировать