Смотреть

ЕДИНОДУМЦЫ. ЗАКОНОДАТЕЛИ ВСЕХ УРОВНЕЙ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Что бы сбоев, аналогичных случившемуся на Заволжской ТЭЦ, не происходило в системе Властной Вертикали, накануне в Ульяновске встретились все депутаты разом. Законодатели от муниципального до федерального уровня, получившие свои мандаты голосами жителей нашего региона, вместе с губернатором обсудили стратегии, которые в идеале должны объединять народных избранников в их борьбе «за счастье народное». Пришло время завершать задавать неудобные вопросы и прекращать информационные войны. Верным способом решения текущих проблем сегодня признан самый простой вариант — работать.


Впервые в истории в одном зале депутаты поселковых и районных советов, Законодательного собрания области и Государственной думы. Здесь же — главы муниципалитетов и члены кабинета министров.

Нина БЕЗЗУБЕНКОВА
СЕКРЕТАРЬ СУРСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ
Я думаю что такие встречи необходимы, депутаты госдумы должны нас слышать, слышать нас, из глубинки, наши проблемы, что бы правильно принимать потом решения. 

Изменение структуры органов власти в целях экономии бюджетных средств, как отметил глава региона, в современных экономических условиях, — вопрос №1. Президент проводит работу по сокращению ряда управлений своей администрации и регионы должны брать этот опыт в качестве положительно примера. Еще один пункт, на котором остановился Сергей Морозов, это обновление партии и так называемая «региональная неделя», в ходе которой депутаты Госдумы должны работать на территории субъектов.

Владимир ШАМАНОВ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Больше будет все таки взаимодействие с региональными структурами, с администрацией области, с ЗСО, с городской думой, потому что все таки в ближайшее время это задача активного участия в формировании региональных подходов к формированию федерального бюджета.

Владимир Шаманов отметил, что руководством партии поставлен ряд жестких задач, в числе которых детальный анализ ошибок и недоработок на прошедших выборах в Государственную думу. Фракция «Единой России» в нижней палате Парламента объявила приоритеты работы федеральной власти: выполнение соцобязательств, помощь региону и поддержка бизнеса. Губернатор в своем послании отметил, что для региона одной из основных задач остается исполнение предвыборных обязательств.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Качество нашей с вами работы будет определяться прежде всего тем, как мы организовываем работу с нашими избирателями. Я уже говорил, что выборы закончились, но одновременно началось и самое трудное. Мы видим,что перед нами большое количество наказов от населения. Все это требует незамедлительного принятия решений. Необходимо наладить системный анализ и обобщений поступивших обращений и наказов.

Парламентарии региона воспользовались возможностью напрямую донести до депутатов Государственной Думы проблемы, нуждающиеся в незамедлительном решении, причем не на региональном а на федеральном уровне. Например — пресловутые «фанфурики», их продажа, производство и лицензирование.

Василий ГВОЗДЕВ
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы ждем от сегодняшней встречи такой сформулированной позиции депутатов госдумы в поддержку этой инициативы населения, которую мы, депутаты всех уровней, передадим нашим коллегам в Москву.

Только так проблема может найти свое решение. И этот опыт может стать первой ласточкой в выстраивании качественной работы «Депутатской вертикали»

 

 

Владимир Гаврилов, Александр Кудряшов, Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать