Смотреть

ПОЖАР С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ, СУД НАД НЕФТЕБАНДОЙ, ОПЕРАЦИЯ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

Вечером 25-го октября в «Службу спасения 112» поступило сообщение о пожаре в 2-этажном 8-квартирном доме на улице Набережной в рабочем посёлке Базарный Сызган. Первые пожарные были на месте ЧП уже через 5 минут.

СЕРГЕЙ ЗОЛОТОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГУ МЧС РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По прибытии пожарно-спасательных подразделений была информация, что в одной из квартир находится двое человек. Было эвакуировано 15 жителей, одна женщина госпитализирована. К сожалению, мужчину спасти не удалось

В результате пожара уничтожены две квартиры, дощатая веранда и кровля по всей площади жилого дома. Наиболее вероятной причиной возгорания специалисты считают аварийную работу электропроводки, которую замкнуло, а развитию пожара способствовало его позднее обнаружение


Николаевским районным судом вынесен приговор в отношении семь членов организованной этнической группы, которые воровали сырую нефть и нефтепродукты из нефтепроводов на территории ряда регионов Среднего Поволжья. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что осужденные были распределены на две группы, где каждый строго выполнял свои функции.

Так, первая группа осуществляла «техническую составляющую» – закупали оборудование для врезок, добывали нефтепродукты и перевозили их в хранилища. Вторая группа занималась 2финансовой составляющей» криминаьного бизнеса – реализацией похищенной нефти и нефтепродуктов через подконтрольные юридические лица. Далее денежные средства, добытые незаконным путем, легализовались «через фирмы-однодневки».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, было задокументировано несколько врезок в нефтемагистральные сети, и из незаконного оборота изъято около тысячи 200-т тонн нефти и нефтепродуктов. Сумма ущерба от действий осужденных превысила 22 миллиона рублей.
В рамках расследования уголовного дела в целях обеспечения возмещения ущерба следователями был наложен арест на имущество фигурантов на сумму свыше 80 миллионов рублей


Сотрудники регионального Управления ГИБДД провели очередную операцию «Нетрезвый водитель» по территории всей Ульяновской области. В результате за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечены около 50-ти водителей. Госавтоинспекция региона призывает сограждан сообщать информацию о каждом подобном факте по специальной телефонной линии 736-736 или по номерам дежурных частей ГИБДД — 73-60-60 и 73-55-77, код Ульяновска — 8-8422. Проявите бдительность, — это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети и родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Добавить комментарий

Прокомментировать