Смотреть

ДВОР ДЛЯ ВСЕХ

Новые спортивные комплексы и площадки все чаще появляются в ульяновских дворах. Это результат регионального проекта «пятилетка благоустройства». Ульяновцы предлагают, бизнес и депутаты городской думы поддерживают и претворяют наказы в жизнь. Как меняются ульяновские дворы


Пенсионерам посидеть, детям поиграть, молодежи — заняться спортом. Хорошо если все вышеперечисленное можно организовать прямо у себя во дворе. Жители дома №5 по улице Варейкиса сумели этого добиться. Пусть не сразу, пусть поэтапно, но зато сегодня у них действительно есть общее пространство, где каждый житель сможет найти себе занятие душе.

Валентина ЧЕРНАЯ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №5 ПО УЛИЦЕ ВАРЕЙКИСА
И нам бы хотелось не только на детей внимание обратить на маленьких, младшего возраста, но и нам хотелось бы что бы и молодежь которым по 10-12-15-20 лет и даже родители прививали любовь к спорту, то есть что бы детки наши и взрослые были здоровыми

Для того что бы не возникло споров и вопросов, совет дома сам распланировал дворовую территорию, определил места для спортивной и детской площадок. В реализации планов активно помогает бизнес, причём многие предприниматели сами выходят с предложениями и идеями.

Валентина ПАНОВА
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Обустройство этого двора и многих других дворов округе №2 железнодорожного района проходит в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», который инициировал наш губернатор Сергей Морозов. Люди поддерживают это начинание и эту уже активную работу по благоустройству. И в этом году только в нашем округе установлено 8 спортивных площадок и игровых площадок.

А это уже улица Шигаева и очередная новая площадка появившаяся во дворе. Теперь сюда приходят даже жители близлежащих домов, для того что бы их дети смогли весело провести время.

Юлия ШУБИНА
ЖИТЕЛЬ ДОМА №116 ПО УЛИЦЕ РЯБИКОВА
Площадка здесь очень хорошая. Хотелось бы что бы у нашего дома тоже была площадка, так как у нас она очень старая и разбитая и вот будущему поколению даже играть негде будет.

Юлия ШУБИНА
ЖИТЕЛЬ ДОМА №116 ПО УЛИЦЕ РЯБИКОВА
Да больше площадок наверное. Больше скамеечек и больше урн. Потому что все мусор выкидывают мимо урн и вот что бы урны везде стояли, что бы можно было выкинуть какую нибудь бумажечку. 

Инициатива преображения дворов исходит от самих жителей. Однако по поручению главы города депутаты ульяновской городской думы не остаются в стороне, слыша просьбы ульяновцев и прилагая максимум усилий для скорейшего разрешения вопроса.

— Но вот последние 2 года мы активно общаемся с нашим депутатом Шеяновым Владимиром Константиновичем. В этом году нам предоставили детский спортивный комплекс. Мы очень благодарны. Красиво, нам все нравится

Красиво, чисто, уютно. Именно таким параметрам и должен отвечать современный двор. Всего на территории Ульяновска уже установлено 384 игровых элемента более чем в 120 дворах.

 

Владимир Гаврилов, Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать