Читать

POST TEXT — ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СМЫСЛОВ

qcntcj6xd7eЛитература и философия — несовместимы и скучны?!
11 ноября в 18.30 восьмая библиотека открывает новый неординарный проект!
Экспериментальная лаборатория смыслов Post Text — это креативное пространство для творческих людей, для тех, кто пишет, читает, интерпретирует и хочет понять. Мы предлагаем нетривиальный взгляд и нестандартное видение давно знакомых текстов — текстов в широком смысле! — , с которыми можно экспериментировать прямо в нашей творческой лаборатории.
Post Text — это:
▪ Эксперименты со словом в текстовом пространстве культуры
▪ Метаморфозы Смыслов
▪ Игра слов и значений
▪ Интеллектуальный перфоманс
▪ СоБытие постмодерна
▪ СоТворение реальности через тексты и в текстах

Лабораторию смыслов откроет выступление нашего гостя из города Тольятти, литературного эксперта и известного в Поволжье поэта Сергея Сумина.

sjflxyalpmg
Эксперимент № 1. «Стиль как человек: Афористическое письмо Ф.Ницше» раскроет проблему кризисного мировоззрения великого и загадочного немецкого философа, явленного в стиле письма Ницше. Помимо этого, Вы узнаете о таких жанрах европейской философии как фрагмент и афоризм, были ли у Ницше предшественники на этом пути, и о том, как отразилась стилистика афоризма в творчестве русских авторов Серебряного века. В завершении программы вечера Сергей презентует литературный альманах «Графит» и расскажет о том, как стать автором издания.
Хотите повысить свой интеллектуальный уровень и поучаствовать в смысловых мыслительных экспериментах лаборатории? Тогда ждем Вас в пятницу 11 ноября в 18.30 в уютном зале восьмой библиотеки
по адресу: пр-т Нариманова, 106 (остановка улица Циолковского).

Добавить комментарий

Прокомментировать