Смотреть

«ВОЛГА» — «ДИНАМО»: РАЗГРОМ МОСКВИЧЕЙ

Новый тур и снова победы. Ульяновская хоккейная «Волга» продолжает уверенное выступление в Чемпионате России по бенди. 11-го и 12-го ноября волжане на своем поле принимали столичное «Динамо». О ходе поединков и итоговом счете.

Активное начало матча, ошибки соперника и 3:0 уже на 13-ой минуте. Ульяновские хоккеисты продолжают борьбу за медали национального первенства по русскому хоккею. Московское «Динамо» после сокрушительных побед волжан над «Водником» в фаворитах поединка не числилось. Исход матча болельщики предсказывали еще до стартового свистка. Однако, столь разгромный счет предугадать было весьма сложно. К 66-ой минуте встречи ульяновские хоккеисты вели со счетом 5:0.

Вячеслав МАНКОС
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Мне немножко не понравилось наше движение. Наложилось как-то все. Может быть, игры наложились одна на другую, может быть, мы что-то немножко не правильно сделали. Но в целом, разбегались только тогда, когда, может быть, забили пятый гол.

Дальше — больше. Мячи в ворота столичного голкипера «Волга» забивала один за другим. Седьмой гол оформил Денис Цыцаров, следом, через 2 минуты, сильным ударом под перекладину отличился уже Максим Рязанов, затем болельщиков порадовал Владислав Кузнецов. А точку в поединке поставил Александр Степанов, который уверенно реализовал выход один на один.

Эдуард ТРИФОНОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ДИНАМО» (МОСКВА)
Немножко не получилось то, что мы сегодня задумали. Не вышло быстрой игры, позиционные ошибки. Это свойственно молодым игрокам. Они еще учатся на ошибках. Это очевидно, что команда «Волга» сегодня была сильнее и заслуженно победила.

«Сухой» счет в хоккее с мячом — редкий исход поединка. Тем более, в столь динамичной игре. Однако, красивая атака, а главное, грамотная оборона привела ульяновскую команду к очередным победам. 9:0 и 11:6 в пользу «Волги» — итог двух встреч с московским «Динамо».

Следующие поединки волжане проведут 20 и 21 ноября на льду «Волга-Спорт-Арены» против нижегородской команды «Старт».