Смотреть

УЧЕСТЬ МНЕНИЯ И ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАНИЯ — СЕРГЕЙ МОРОЗОВ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ БЮДЖЕТА

Бюджет городской и региональный. 25 октября – первое чтение и принятие бюджета Ульяновской области, а первые соглашения по городскому – на две недели позже — 10 ноября. Окончательные решения по Ульяновску будут известны в конце этого месяца, а уже 16 ноября ожидаем второе чтение регионального бюджета. До всех принятий и поправок Губернатор области совместно с депутатами «Единой России» регионального Заксобрания обсудили вопросы распределения бюджета и первостепенные задачи партийной фракции.


Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Открывая сегодняшнюю встречу, хотел бы высказать несколько принципиальных моментов. Первое: мы должны в полной мере учесть мнения населения, и в том числе предвыборное обещание, которое мы давали нашим избирателям в ходе этой, недавно прошедшей и предыдущих избирательных компаний.

Бюджет на 2017 год займётся развитием социального сектора в Ульяновском крае. В планах у правительства приведение в порядок всех сфер общественной жизни, поднятие экономики и выполнение обязательств перед жителями области.

Геннадий АНТОНЦЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ
Что положительного в бюджете 17 года? То, что на переселение из аварийного фонда заложено 100% средств. То есть в конечном итоге проблема переселения по состоянию на 1 ноября 12 года жилья будет закрытым в будущем году.

Игорь КИСЕЛЁВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА БАРЫШСКОГО РАЙОНА
Учитывалось мнение депутатов различных уровней. В том числе мы вносили свои предложения по реконструкции и ремонту ФАПов и других социальных вопросов, которые нас касаются, они были услышаны. В части помощи и поддержки потребкооперации, которая выполняет социальную миссию.

Таким образом, пока региональный бюджет не принят – вносятся поправки и заблаговременно решаются вопросы по дополнительному финансированию проблемных отраслей. По плану на 2017 год и дополнительно на 18 и 19 – передовые позиции в работе с образованием, культурой и здравоохранением.

Александр СМЕКАЛИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Соблюдая преемственность проводимой бюджетной политики – мы сохранили социальную направленность бюджета. Во главу угла мы поставили вопросы, связанные именно с развитием человеческого потенциала: повышение уровня жизни, качества жизни в регионе. Всё это изложено в выделении средств на выполнение указов Президента РФ, наказов граждан, повышение качества и доступность медицинских услуг. Культуры, социальной поддержки населения области.

На встрече затронули вопрос об обеспечении областных дорог. По словам Губернатора – дорожное покрытие за городом не соответствует качеству, которое предполагалось изначально при ремонте, а трассы и городские дороги загрязнены.

 

Анжела Забашта, Александр Кудряшов, Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать