ШЕСТЬ ИЗ ШЕСТИ. УДАРНОЕ НАЧАЛО ДЛЯ ХОККЕЙНОЙ «ВОЛГИ»

Шесть из шести. Ульяновская волга со стопроцентным результатом продолжает свое победное шествие в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Сейчас ульяновская ледовая дружина с восемнадцатью очками уверенно закрепилась на первой строчке турнирной таблицы. Архангельский Водник так же имеет в своей копилке 18 турнирных баллов, но за плечами северян на 2 игры больше.

Всего за 6 игр подопечные Вячеслава Манкоса продемонстрировали отличную игру. Немного статистики. По количеству пропущенных мячей ульяновская Волга имеет лучший показатель в чемпионате — 19 раз соперникам удалось поразить ворота ульяновского голкипера. По забитым мячам наша команда так же в лидерах, правда верхнюю строчку пока приходится делить с Краснярским Енисеем. В последнем матче Волга одолела хоккеистов команды Старт из Нижнего Новгорода.

Игорь ЧИЛИКИН
ТРЕНЕР ХК «СТАРТ» (НИЖНИЙ НОВГОРОД)
Волга победила заслуженно. Могли мы немножко забить во втором тайме, но не получилось у нас, пропустили гол такой, из-за радиуса. Сегодня молодого вратаря, девятнадцатилетнего поставили, разбудили его немножко. А так, ребята боролись, молодцы. Многое не получается пока, к сожалению.

Вторую игру в Ульяновске гости начали с нарушения правил в своей штрафной, которое допустил Максим Семёнов. Пётр Захаров уверенно реализовал 12-метровый, не оставив голкиперу нижегородцев ни единого шанса. Затем гостям удалось вернуть интригу в игру, сравняв счет, но за 15 минут до конца первого периода ульяновцы провели ударную серию и на перерыв команды разошлись со счетом 4:1. Во втором тайме гостям лучше удавались угловые, серьезных проблем ульяновцам это не доставило. Итоговый счет 5:3 в пользу ульяновской дружины.

Вячеслав МАНКОС
ТРЕНЕР ХК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Понравилось сегодня как раз наоборот, меньше брака в передачах, меньше давали возможностей себя контратаковать и реализация наверное немного лучше чем вчера, хотя конечно было еще 2-3 момента, которые должны были обязательно доигрывать. Но это игра, ничего страшного. Во вторых сегодня дали возможность и сегодня второй тайм практически весь играли наши молодые ребята. Ну да, мне понравилось. С большим желанием они с хорошим.

Следующие 2 игры подопечные Вячеслава Манкоса проведут на выезде. В Кирове волжане встретятся с местной Родиной, которые с четырьмя очками занимают четвертую строчку в группе.