Смотреть

ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Сельское хозяйство — важнейшее звено экономики любой страны, а развитие агропромышленного комплекса определяет уровень продовольственной безопасности государства и социально-экономическую обстановку в обществе. Ульяновский регион в 2016-м показал высокий рост развития, как в сфере растениеводства, так и животноводства. Звание региона-лидера в отрасли сельского хозяйства во многом заслуга тысяч людей. Например, тех, кто от зари и до зари, не зная выходных, трудится на полях и фермах. Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ульяновской области отметили профессиональный праздник.


День работников сельского хозяйства для Ульяновских аграриев своеобразный ежегодный рубеж, время подводить итоги рабочего сезона. 2016-й выдался удачным и плодотворным по многим показателям.

Юрий ЧЕРНЯЕВ
ДИРЕКТОР АГРОФИРМЫ «ПРОГРЕСС»(КАРСУНСКИЙ РАЙОН)
Праздник традиционно справляем мы его вот в эти сроки и надо сказать, что в этом году очень успешно завершаем год. Мы хорошо работники сельского хозяйства сработали как в отрасли полеводства, так и животноводства. Достаточно сказать, собран большой, небывалый урожай зерновых культур.

Высокие показатели урожая зерно-бобовых культур, подсолнечника, развитие молочного животноводства- Ульяновская область выходит на качественно новый уровень развития сельского хозяйства и это только начало.

Руслан КАНТЕМИРОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Мы аграриев в первую очередь объединяем и делаем так, чтобы они зарабатывали больше, ведь там, где заработок, денег значительно больше, чем субсидии и поддержка, поэтому мы их будем учить, вместе с ними будем учиться сами, перенимать самый передовой опыт сначала от соседних регионов, потом и других стран. Поэтому я думаю, что благосостояние наших аграриев будет расти с каждым годом, а это плюс нашим селам.

Традиционно в день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подводят итоги ежегодных региональных конкурсов. «Лучший механизатор», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший оператор машинного доения» и другие. А так же чествуют передовые хозяйства и работники сельхозпредприятий.

Вячеслав ПОЛЯКОВ
ГЛАВНЫЙ АГРОНОМ ООО «ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК»
Мне в первую очередь хочется пожелать всем огромного здоровья, высоки урожаев,благополучия семейного. Ну и в общем пожелать всего самого наилучшего в их нелегком труде и чтобы каждый год у них был как примерно в этом году.

Самат НАСЫРОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ СПК «АЛГА» (ЧЕРДАКЛИНСКИЙ РАЙОН)
Я хочу всех поздравить с этим замечательным праздником,чтобы у всех, у каждого агрария на столе было все, что ему хотелось, чтобы зарплата его удовлетворяла, а семья и ближайшее окружение всегда их радовало.

 

 

Екатерина Мазуряк, Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать