Смотреть

ОТПРАВИЛИ ПЕРЕПИСЫВАТЬ. ГОРДУМА НЕ УТВЕРДИЛА БЮДЖЕТ УЛЬЯНОВСКА

Бюджетные страсти. На этой неделе Ульяновская городская дума планирует окончательно утвердить расходную часть бюджета на 17-й год и принять документ в целом, сегодня вопрос городской казны остался открытым. Депутаты фракции «Единая Россия» отправили проект на доработку. Главная претензия — нет конкретного адресного перечня предполагаемых финансовых трат.


Депутаты откровенно признают: на все запросы населения денег в казне 17-го года не хватит как ни крути. Именно по этому при обсуждении проекта были намечены приоритетные направления, и прежде всего — расходы на социальные нужды. Тем не менее, знать о конкретных планах бюджета по каждому вопросу имеет право любой житель города, а этого (адресности) и нет в подготовленном проекте документа

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
А что конкретно? Да, вот мы осенью встречались с населением, да, вот прошли выборы. кто-то задал вопрос строительства детского сада, кто-то задал вопрос ремонта дома, кто-то сказал «детская игровая площадка». У нас в целом сумма есть, в целом адресный перечень имеется в администрации города (и то это за прошедшие трое суток), но мы им дали возможность для того, чтобы они довели это до каждого депутата законодательного собрания по городу Ульяновску, депутата городской думы, с тем, чтобы мы вместе с населением уже отслеживали.

Напомним, проект бюджета рассматривался на заседаниях Общественной палаты, проходил обсуждение в общественных советах и окружных палатах, получил оценку независимых экспертов и участников публичных слушаний. Кроме того, в нем были учтены предложения депутатов Ульяновской Городской Думы, внесенные на профильных комитетах.

Для принятия основного финансового документа Ульяновска на ближайшие три года депутаты соберутся на внеочередное заседание.

Добавить комментарий

Прокомментировать