Смотреть

ДОРОГОЙ ТЫ НАШ ТРАМВАЙ! И ТРОЛЛЕЙБУС…

С первого декабря в Ульяновске выросла стоимость проезда на общественном электротранспорте. Пассажиры трамваев в правобережной части города и троллейбусов на левом берегу областного центра теперь вместо 14-ти рублей за билет заплатят на 2-3 рубля больше.


Тариф на проезд в электротранспорте ульяновские перевозчики сдерживали на отметке в 14 рублей, когда себестоимость перевозки одного пассажира сегодня составляет 25 рублей. Но подорожание электроэнергии, запчастей, вырос и тариф на проезд.

Александр МЯСНИКОВ
ДИРЕКТОР МУП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»
Цену за проезд в общественном транспорте мы не поднимали с 1 января 2014 года. То есть, это почти 3 года. Поэтому, я прошу наших пассажиров нас понять. За этот период времени цены на электроэнергию и все запасные части и материалы повысились. То есть, это вынужденная мера.

«УльяновскЭлектроТранс» отмечает, что проездной билет для ветеранов труда и остальных льготных категорий граждан дорожать не будет. На него тариф останется прежним — 220 рублей за месячный проездной. Вместе с тем, с 1 декабря этого года оплатить проезд можно по безналичному расчету при помощи специальной электронной карты, приобрести которую возможно в региональном информационном центре.

По ней вместо 17-ти стоимость билета составит 16 рублей. Кстати, при покупке одного билета, по нему с пересадками, но без дополнительной оплаты можно будет проехать в течении 60 минут.

Добавить комментарий

Прокомментировать