Смотреть

БИАТЛОН, СТУДЕНТЫ С ШАЙБОЙ, БОРЬБА — НОВОСТИ СПОРТА

Ульяновский биатлонист Юрий Шопин дебютировал на этапах Кубка мира. В индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами наш земляк показал 50-ый результат. Пять промахов на стрельбище не позволили Шопину подняться выше середины турнирной таблицы. Однако, наставник ульяновского спортсмена Юрий Охотников признал дебют биатлониста успешным. Вместе с тем Охотников напомнил, что в прошлом году на Кубке Европы Шопин прошел аналогичную дистанцию без единого промаха.


Пятого декабря в ФОКе «Лидер» стартует первый тур студенческого чемпионата России по хоккею с шайбой. Новый для страны турнир появился в мае этого года. Соревнования, по словам главы регионального минспорта Сергея Кузьмина, объединяют лучшие вузовские ледовые дружины со всей Федерации.
Отметим, что команда Ульяновской области выступил в дивизионе «Бакалавр». «Крылья» из Ульяновского института гражданской авиации сразятся с дружинами из Самары, Чебоксар и Кирова. Завершится первый этап турнира 7 декабря.


«Бронзу» международного турнира по борьбе завоевала ульяновская спортсменка Рената Минибаева. 15-летняя девушка выступила в Финляндии на соревнованиях «Хельсинки-OPEN». Рената в ходе поединков обыграла соперниц из Норвегии и Швеции, которые являются действующими чемпионками в своих странах. Вместе с тем, Минибаева одолела и своию соотечественницу — Кристину Федосову из северной столицы России. Именно по итогам этого поединка наша землячка стала «бронзовым» призером международного турнира.

Добавить комментарий

Прокомментировать