Смотреть

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА, КОРЭШ, БИЛЬЯРД

Участница Олимпиады в Рио-де-Жанейро ульяновская спортсменка Инна Тражукова одержала победу в Открытом Кубке России по борьбе.
На соревнованиях в Чебоксарах наша землячка в весовой категории до 63 килограммов провела три поединка, во всех стала лучшей. В первой встрече Тражукова одержала верх над представительницей Монголии, в полуфинале встретилась с москвичкой Валерией Лазинской. В главном поединке ульяновская спортсменка боролась еще с одной представительницей столицы Анжелой Фоменко. Судьи остановили встречу на полминуты раньше и по очкам присудили победу Инне Тражуковой.

Димитровградский спортсмен Сергей Павлик в пятый раз в своей карьере стал победителем Чемпионата России по борьбе корэш. В весовой категории свыше ста килограммов наш земляк принес сборной региона единственное «золото» с соревнований, которые прошли в Тольятти. В финальной схватке Павлик встретился с представителям Татарстана Фирдусом Зайнуллиным. Борец из города атомщиков провел бой с весомым перевесом, и в итоге завоевал очередной титул Чемпиона страны.

Сергей Курманаев, ульяновский бильярдист, вошел в число сильнейших представителей этого вида спорта в Поволжье. Чемпионат ПФО в 2016-ом прошел в новом формате. Целый год в разных городах прошел десяток предварительных этапов, где суммарно приняли участие 225 игроков.
Из 32 участников суперфинала Ульяновский регион представили семь спортсменов. А по итогам первенства в четверку сильнейших вошел только один наш земляк — Сергей Курманаев.