Смотреть

В КРЕМЛЬ НА ЁЛКУ

24 декабря Ульяновские ребята традиционно отправляются в столицу на главную елку страны. Побывать в Кремле, увидеть Деда мороза и посетить музеи — об этом мечтают многие мальчишки и девчонки. Общероссийская президентская елка откроется 26 декабря.

На главном новогоднем представлении года ожидают детей из Южной Осетии, Карелии, Приморья, Дальнего Востока, Урала, Нижегородской, Калужской, Тульской и многих других областей. Всего 95 делегаций со всех регионов России общей численностью более 5000 человек.

Ульяновские участники Кремлевской елки уже готовятся к поездке.


Полностью разобрать автомат и собрать его снова — для кадета Володи Степанова это дело нескольких секунд. Ученик 6 класса 66-й школы настоящий пример для своих одноклассников — в дневнике четверки и пятерки, участник и победитель конкурсов строевой песни, спортивных соревнований. Когда в школе встал вопрос кого отправить на главную елку страны, выбор пал на командира 6 В класса Вову Степанова.

Ксения РЕБРОВА
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВЛАДИМИРА СТЕПАНОВА
Командир — класс его слушается. Во-первых, он сам является для них примером хорошим и они готовы идти за ним, то есть никаких нареканий никаких возражений в принципе нет в классе.

Александр ПАУКОВ
КУРАТОР КАДЕТСКИХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №66 Г.УЛЬЯНОВСКА
Еще мне в нем нравится — это целеустремленность, стремление достичь высот, вот в сборке-разборке автомата он один из лучших в классе, если не лучший, а командир класса он и должен быть лучшим.

Сам Володя, правда, и не думал,что когда-нибудь попадет на Кремлевскую елку. Услышав от родителей новость о поездке воспринял ее как шутку. Сейчас же, собрав все справки и необходимые документы, приготовив костюм, шестиклассник в приятном ожидании поездки в Москву.

Владимир СТЕПАНОВ
УЧЕНИК 6 КЛАССА ШКОЛЫ №66 Г.УЛЬЯНОВСКА
Елка, потому что все говорят, что она такая знаменитая, хочу поближе познакомиться и с людьми, которые там есть, хочу посмотреть достопримечательности Москвы, хочу посетить кремль, посмотреть музей оружия.

Музей оружейная палата и занимательные науки в экспериментаниуме — ребят кроме хоровода вокруг елки и представления в Кремле ждет насыщенная программа. Вместе с Володей на главную елку страны от Ульяновской области поедут 54 ребенка в сопровождении 12-ти взрослых.

Оксана СОЛНЦЕВА
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВОСПИТАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Это разные детки в возрасте от 8 до 13 лет, в основном талантливые, дети, которые проявили себя на отлично в учебе, ребята, которые становились призерами в различных комплексах и детки-сироты вот из таких ребят из всех муниципальных образований состоит наша делегация.

Отъезд группы запланирован на 24 декабря. Вернутся из столицы ребята 28 декабря.

 

Екатерина Мазуряк, Олег Тоньшин, Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать