Смотреть

КОРОТКО О ГЛАВНОМ — БЛИЦ-НОВОСТИ

В Инзе начались перебои с голубым топливом. Районная прокуратура сообщает, что в декабре в райцентр и близлежащие населённые пункты поставлено чуть более полутора тысяч баллонов со сжиженым газом, тогда как реальная потребность превышает пять с половиной тысяч единиц. Причина происходящего высняется следователями: прокурорской проверке подверглись деятельность районной администрации и ресурсоснабжающей организации.


493 рекрута и 72 уклониста — в облвоенкомате подвели итоги осеннего призыва. Те, кто от армии «бегать не стал» отправились в сухопутные, военно-воздушные, военно-космические, военно-десантные и ракетные войска, военно-морской флот, а также в Президентский полк. 418 человек из более чем двух с половиной тысяч медкомиссии признали негодными к прохождению службы по состоянию здоровья. Почти полутора тысячам предоставлена отсрочка на законных основаниях. Судьбой уклонистов займутся правоохранительные органы.


В Засвияжье на Октябрьской прорвало 500 милиметровый водопровод. Очередная прореха в коммунальной системе города. Вода на проезжей части удостоилась уже не критики, а грустных шуток от горожан — каток заливают — комментируют событие в соцсетях. По официальной информации городской администрации на месте порыва работала аварийно-ремонтная бригада МУП «Ульяновскводоканал». Утечка, скорее всего, из колодца, рабочие выясняют причину произошедшего. Воду пока сгребают трактором к бордюру, ищут ливневки. Потом этот отрезок обработают реагентами. Одну полосу временно закроют», — сообщили в мэрии.


За 26 декабря в области произошло 34 ерьёзных ДТП, в которых пострадало 7 человек. За непредоставление преимущества в движении пешеходам задержано 82 водителя. А сегодня
в Ульяновске легковой автомобиль сбил пешехода, переходящего дорогу в неположеном месте. Происшествие случилось утром, 26 декабря на территории Заволжской промзоны. По информации очевидцев, сокрее всего к ДТП причастен автомобиль марки «Volvo».


Автобусы Ульяновска в новогоднюю ночь будет ходить до 2 часов. После окончания праздничных мероприятий от остановок «Драмтеатр» и «ДК Губернаторский» пассажиров развезут девять трамваев 2Ю и 4Р, интервал движения на них составит около 30 минут

Два троллейбуса №12 «Краснопролетарская – парк отдыха «Прибрежный» будут ходить с интервалом в 45 минут до 2 часов ночи.

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, в новогоднюю ночь, а также с 1 по 8 января все трамваи, троллейбусы и автобусы будут работать в режиме выходного дня.

Добавить комментарий

Прокомментировать