Смотреть

САМАЯ РАБОТАЮЩАЯ СТРАНА, ГАЗОВАЯ ПРОВЕРКА, ОРВИ — БЛИЦ-НОВОСТИ

— Россия вошла в шестерку самых работающих наций в мире! Данные ежегодного исследования, обнародовала (международная) Организация экономического сотрудничества и развития. По статистике, собранной её экспертами, средний россиянин ежегодно проводит на работе больше часов, чем средний житель Германии, Великобритании и даже США при равной длительности рабочей недели, составляющей 40 часов. «Результаты подсчетов в отношении нашей страны в целом соответствуют действительности, но надо иметь в виду, что ситуация «очень хитрая» из-за того, что большинство населения России работает на дачных и приусадебных участках», отметил представитель Высшей школы экономики. И ещё, уровень роста доходов после мирового кризиса 2008-го восстанавливается медленнее, чем занятость, пишет ОЭСР. А у нас, в результате кризиса последних годов, реальные доходы не только прекратили рост, но и падают уже более двух лет подряд, по данным Росстата;


— В 36 тысячах домовладений Ульяновской области проведены внеплановые проверки внутридомового газового оборудования. Дело в том, что в начале ноября 2016-го, после серии взрывов «голубого топлива» в жилых домах, Президент России Владимир Путин дал поручение в максимально короткие сроки проверить все газовые хозяйства нашей страны.

НИНА СТАРОСТИНА
ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ГУ МЧС РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Зачастую граждане закрывают вытяжные вентиляционные каналы, специально предусмотренные для этого. И заклеивают их обоями или загромождают кухонной мебелью. В некоторых случаях, их, конечно, немного, но, тем не менее, дымоходы газовых котлов и газовых колонок подключают к вентиляционным каналам, что категорически не допускается.

Из-за обнаруженных нарушений в нашем регионе временно приостановлено снабжение 41 абонента, а в почти 5400 квартир отсутствовал доступ. Основное внимание инспектирующих уделялось жилью многодетных семьей, пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, с декабря прошлого года органы жилищного надзора получили право штрафовать за нарушения требований по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования.


— Почти 6900 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом зафиксировано в 1-ю неделю нового, 2017-го года в Ульяновской области. Региональное Управление Роспотребнадзора обнародовало данные мониторинга, согласно которому эпидемический порог в нашей области, в целом, превышен почти на 77,5 %. Хотя, по сравнении с предыдущей неделей, отметили санврачи, заболеваемость снизилась более, чем на 20 %, что связано с новогодними каникулами у школьников. Кроме того, «лабораторно подтверждены» 2 случая заболевания гриппом А(H3N2). Всего же, в эпидсезоне 2016-го — 2017-го годов с диагнозом «грипп» госпитализировано 85 больных, из которых у 80-ти выявлен вирус «Гонконг», т. е. грипп А(Н3N2).

Добавить комментарий

Прокомментировать