Без рубрики

СРОК ЗА ДОРОГИ?

Срок за дороги? Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении чиновников из городского управления дорожного хозяйства и транспорта. По версии правоохранительных органов, сотрудники одного из подразделений мэрии Ульяновска с мая по декабрь 2015 года потратили несколько десятков миллионов рублей не туда, куда эти средства назначались.

Более 35 миллионов рублей в 2015 году «закатали в асфальт» ульяновские дорожники. Только не в тот асфальт, в который было нужно. Следственный комитет открыл уголовное дело в отношении должностных лиц городской Администрации. Слуги народа вместо проведения ямочного ремонта дорог областного центра капитально отремонтировали улицу Гончарова. С одной стороны — положили асфальт и слава Богу! Вот только в плане ремонта центральная улица Ульяновска на тот момент не значилась.

Александр СОРОКИН
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В настоящее время изъята необходима документация, бухгалтерская документация, договорная документация. Проводятся следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело, словно гром среди ясного неба, а если в тему — среди ровного асфальта. В интервью одному из интернет-порталов главный дорожник города Игорь Бычков заявил, что новость о расследовании для него оказалась сюрпризом.

Игорь БЫЧКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
О том, что возбуждено дело, я не знал. Будем разбираться. Ничего «нецелевого» в своей работе я не вижу. 

Нецелевое расходование бюджетных 35-миллионов рублей — это особо крупный размер. По заявлениям следователей, конкретных обвиняемых в этом деле пока нет. Но наказание для них уголовный кодекс заблаговременно предусмотрел — штраф до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Артем Петров, Александр Кудряшов. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать