Смотреть

ЛЫЖИ, БАСКЕТБОЛ, МИКСФАЙТ — СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

11 февраля во Всероссийский День зимних видов спорта в Ульяновской области пройдут порядка 200 тематических мероприятий. Самым массовым из них станет «Лыжня России». По плану на лыжную трассу в этот день выйдут около 15-ти тысяч ульяновцев. Эту Всероссийскую акцию регион примет в девятый по счету раз. Биатлонная база «Заря» в Заволжье станет центром забега в 2017-ом. Также «Лыжня России» пройдет в Винновской роще, на ульяновском ипподроме и в парке «Молодежный».

Отметим, участником акции может стать каждый желающий вне зависимости от возраста. Центральный старт мероприятия поделили на несколько дистанций от 1 до 5 километров.


Гостем регионального этапа соревнований Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» станет Олимпийская чемпионка Светлана Антипова. Именитая спортсменка подготовила для ульяновцев тематическую шоу-программу. Всех секретов организаторы пока не раскрывают, известно лишь, что участников и гостей турнира ждет шоу летающий баскетболистов.
Региональный турнир «КЭС-Баскет» пройдет в Заволжском ФОКе «Орион» 10 февраля. По итогам состязаний два лучшие команды юношей и девушек получат право представить родную область на финальном турнире приволжского федерального округа. Начало баталий в 14 часов. Вход для болельщиков свободный.


В минувшее воскресенье в ФОКе ульяновского госуниверситета прошел Чемпионат Ульяновской области по смешанным боевым единоборствам. На ринг вышли порядка трех десятков сильнейших миксфайтеров региона. Условие для участие — спортсмену должно быть больше 18 лет.
В этом году областной чемпионат по ММА стал пятым по счету. Впервые в истории проведения подобных состязаний поединки турнира прошли в октагоне. Тем самым организаторы постарались создать подлинную атмосферу «миксфайта». Бои прошли в различных весовых категориях: от 56 до 93 килограммов и выше.

Добавить комментарий

Прокомментировать