Смотреть

УЛЬЯНОВСК В СОЧИ. В ПОИСКАХ ИНВЕСТИЦИЙ.

27-го февраля в Сочи открылся Российский инвестиционный форум, программа которого сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». Делегация Ульяновской области, возглавляемая Губернатором Сергеем Морозовым, участвует в Сочинском форуме, где планирует подписать соглашения о многоуровневом сотрудничестве с рядом субъектов Российской Федерации.

Кроме того, глава нашего региона встретится с руководителями предприятий, чьи инвестпроекты уже реализуются на территории Ульяновской области, или подошли к этому.


Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил на дискуссионной площадке Российского инвестиционного форума «Общество и власть: совместная работа над региональной повесткой». Как рассказал глава региона, прежде чем принять то или иное управленческое решение, органы власти нашей области оценивают его регулирующее воздействие и проводят это решение через «нулевые чтения» — обсуждение, что позволяет сохранять устойчивые темпы роста промышленности и инвестиций. Сергей Морозов отметил, что в качестве постоянно действующей дискуссионной площадки в Ульяновской области выступают недели предпринимательских инициатив, где обсуждаются вопросы как федерального, так и муниципального значения.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
И за прошлый год, и по январю этого года мы имеем устойчивые темпы роста нашей экономики. Два года подряд мы являемся одними из лидеров по темпам роста налогооблагаемой базы, да и вообще сборов в налоговую систему региона. За прошлый год от реализации крупных инвестиционных проектов благодаря нормальным, человеческим отношениям нам удалось создать около 4,5 тысяч новых рабочих мест, а вообще в целом за счет недель предпринимательских инициатив, когда мы завели «мотор внутренних инвестиций», создать еще 20 тысяч новых рабочих мест.

Сергей Морозов также примет участие в работе «Круглого стола» «Индустрия кино. Продвигая регионы». Также на площадках Российского инвестфорума в Сочи будет обсуждаться тема развития моногородов, где с докладом выступит Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

«Инвестиционный форум в Сочи – мощная деловая площадка всероссийского и международного уровня, где мы не только презентуем свой потенциал и делимся опытом, но и заводим новые знакомства, и выходим на подписание соглашений о сотрудничестве в различных отраслях и сферах с субъектами Федерации, с крупными мировыми инвесторами, с общественными и некоммерческими организациями», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

Добавить комментарий

Прокомментировать