Смотреть

«ГУБЕРНАТОРСКИЙ» ЮБИЛЕЙ ОТМЕТЯТ С РАЗМАХОМ

Дворец культуры профсоюзов, ЦНК, ЦНТИ, КДЦМ — какие только названия за свои историю не примерил нынешний Дворец культуры «Губернаторский». Его здание сдали в эксплуатацию 5 января 1972 года. Однако, день рождения сотрудники ДК отмечают 8 марта. Именно в этот день во «Дворце культуры профсоюзов» прошел первый концерт для строителей, которые возводили учреждение. Сегодня «Губернаторский» готовится отметить свое 45-летие. Праздничная продлится несколько дней, а гостей ожидают выступления звезд российской эстрады и не только.

В истории Дворца культуры «Губернаторский» день рождения еще ни разу не отмечали с размахом 2017 года. К 45-летию учреждения творческий коллектив регионального «Центра народной культуры» подготовил трехдневную праздничную программу. В первый день, 24 марта, пройдет главная часть торжества — вручение государственных ведомственных наград работникам ДК. А следом на сцене «Губернаторского» выступит звезда российской эстрады Наталья Королёва.
25 марта Дворец культуры примет участников популярного телепроекта «Голос. Дети». Еще одним подарком для ценителей творчества станет мини-гастрольный тур творческого десанта «Губернаторского», который за 1 день даст концерты во всех 24-х муниципальных образованиях региона.

Елена ЛАКОВСКАЯ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОГБУК «ЦЕНТР НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
Учреждение очень большое по-прежнему, не смотря на то, что два филиала у нас отсоединились — ДК «Строитель» и ДК «Первого мая», мы по-прежнему уникальные на территории России. И большего учреждения культурно-досугового типа на сегодняшний день в России нет.

Вся жизнь Дворца культуры — это бесконечные репетиции. Зачастую, чтобы подарить праздник один раз, готовятся к нему коллективы неделями и даже месяцами.

Наталья БЕКЕШКО
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОГБУК «ЦЕНТР НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
И вот мы готовимся к праздникам, от нас каждый раз ждут чудо, говорят нам об этом, что ждем чудо, и это только один раз, представьте себе… И вот такая у нас работа. Круговерть вот этих праздников. Мне хочется на этом моменте как раз сделать акцент.

Артем Петров. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать