Смотреть

«СИМБИРСКАЯ КНИГА-2016»

В Ульяновске, в областном Дворце книги открылась мега-выставка изданий! Традиционно, в начале апреля в главной библиотеке региона проводится выставка-ярмарка «Симбирская книга-2016», на которой представлен весь спектр изданий и полиграфической продукции, вышедшей на территории Ульяновской области за прошедший год, а также книги ведущих российских издательств.

Уже в четырнадцатый раз Ульяновский областной дворец книги пригласил в свои стены издательства и типографии издающие и книготорговые организации, полиграфистов и дизайнеров, индивидуальных авторов и писателей – всех представителей творческих профессий, связанных с книгой и чтением.

Ольга ДАРАНОВА
УЧЁНЫЙ СЕКРЕТАРЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ
В этом году, как вы заметили, мы стали демократичнее, мы спустились из-под сводов нашего замечательного блока- белокаменного зала Дворянского собрания для того, чтобы те, кто не увидел, не услышал, не прочитал нашу рекламу, не прошли мимо… нашли свою книгу по душе и навсегда остались нашими читателями

«Симбирская книга» – это не только ярмарка изданий. Это ещё и выставка-конкурс. Представленные книги будут оценены в таких номинациях, как: «Лучшее научное издание» и «Лучшее полиграфическое исполнение», «Лучшее историко-краеведческое издание» и «Лучшее историко-документальное», «Лучшее издание для детей и юношества» и многих других. А главной интригой конкурса станет «Книга года-2016»!

Марина МИХЕЕВА
И. О. МИНИСТРА ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
То, что проект существует почти полтора десятка лет, наверное, говорит, в-первую очередь, о том, что к нему существует такой живой, яркий интерес широкой аудитории. Это, в первую очередь, читатели, я думаю, авторы книг, которые участвуют в ярмарке, профессионального сообщества, библиотекари, издатели

12 апреля гостем «Симбирской книги-2016» станет известный советский и российский поэт-песенник Игорь Кохановский. Творческая встреча с ним и презентация книги «Всё не так, ребята…», посвящённой Владимиру Высоцкому, состоится в Торжественном зале библиотеки.

Добавить комментарий

Прокомментировать