Смотреть

ПРЕДПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА. УЛЬЯНОВЦЕВ НАУЧАТ БИЗНЕСУ.

2017-ый год Ульяновская область проводит под эгидой «Года предпринимательства». За 365 дней регион организует десятки площадок, на которых бизнесмены со всей страны смогут обменяться ценным опытом.
Так, например, в ульяновском политехническом университете десятого апреля стартовал «Первый Weekend технологического предпринимательства на Волге». За два дня к форуму присоединятся студенты 15-ти ВУЗов из различных регионов страны.


Казань, Санкт-Петербург, Самара, Вятка — это лишь часть ВУЗов, которые присоединились к проведению первого WEEKENDa технологического предпринимательства на Волге. За два дня участники проекта получат уникальную возможность пообщаться с грамотными, сильными экспертами бизнес-индустрии.

Александр ПИНКОВ
И.О. РЕКТОРА УЛГТУ
Это будет очень интересно и для студентов, и для начинающий предпринимателей, потому что они получат очень хороший практический опыт. Они могут беседовать с коллегами, которые создали, и которые развивают бизнес практически по всем направлениям.

Одна из основных задач проекта — увеличить на 10% долю студенческих объединений, ведущих предпринимательскую деятельность во время обучения в ВУЗе. Создавать инновационное, высокотехнологичное будущее России предстоит нынешней молодежи.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именно на вас, на молодых, инициативных людей мы возлагаем самые большие надежды, когда говорим о стратегических направлениях развития страны и нашего региона в частности. Я хочу, чтобы вы запомнили, дорогие друзья, предпринимательская инициатива и способность генерировать инновации — это два главных слагаемых экономического роста и конкурентоспособности территорий. А нам сейчас это очень, очень необходимо в России.

Начинать бизнес всегда не просто, тем более, будучи студентом. На помощь приходит региональная корпорация развития предпринимательства. Причем, некоторые проекты поддержки начинаются со школьной скамьи.

Руслан КАШПЕРСКИЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Существует проект «Лига школьного предпринимательства», в котором работают уже больше 150 человек на данный момент во втором сезоне. Причем, это школы не только города Ульяновска, это Димитровград, Новая Малыкла, Мелекесский район. А в следующем сезоне планируется, что к этому сезону присоединятся уже и другие муниципалитеты, как Старая Майна и Чердаклы.

«Weekend технологического предпринимательства на Волге» пройдет в два дня — 10 и 11 апреля. В первый день участники форума ознакомятся с образовательными программами, во вторник начнутся площадки, на которых с молодыми бизнесменами бизнесмены со стажем поделятся опытом по открытию своего дела.

Камиль КАЛИМУЛЛИН
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Мы с ребятами начали бизнес со второго курса, то есть мы начали делать компанию, вот уже 17 лет я занимаюсь предпринимательством. И я посчитал важным поделиться этой информацией с ребятами. Действительно, многие молодые ребята уже сейчас хотят что-то делать. Я вижу успешные стартапы, успешные проекты. И хочется это поддержать, чтобы действительно в Ульяновске и вообще в Поволжье больше было таких вот ребят, которые что-то интересное сделают.

Участники к форуму также подготовились. Привезли свои проекты, которые хотят воплотить в жизнь.

Надежда КУКЛИНА
АСПИРАНТ ПОВОЛЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (Г. ЙОШКАР-ОЛА)
Идея нашего проекта — грунт на основе органических отходов, который будет применяться в лесном хозяйстве, а также, может быть, в сельском хозяйстве.  Во-первых, это вторичное использование органических отходов, которых с каждым годом увеличивается как в России, так и в каждом регионе.

Артем Петров, Владимир Гаврилов, Олег Тоньшин. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать