Смотреть

СТАЛ ЛИ УЛЬЯНОВСК ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ?

Лето близится к своему логическому завершению, тема отдыха горяча и актуальна как никогда (особенно с учётом погоды, которая «чудит» сейчас не только в ульяновской области, но и на большей части территории России). Параллельно с мукой выбора: куда поехать и точно отдохнуть по-летнему, не прячась под зонтиками не от солнца, от дождя, в верхних властных эшелонах приняли наконец решение о курортном сборе.
Крым, Алтайский , Ставропольский и Краснодарский края: с мая следующего года на этих территориях туристов обяжут платить до 100 рублей за день пребывания. Просто за сам факт отдыха. Соответствующий законопроект на днях подписан президентом России Владимиром Путиным, сообщается, что такой эксперимент продлится до 22 года. Деньги обещают направить на сохранение, восстановление и развитие курортных зон. Закон призван сформировать единое турпространство.
Что же касается остальных регионов России: каждый город старается создать свой собственный бренд для привлечения турпотока, как иностранного, так местного, российского. Ульяновская область, конечно, не исключение. На 2017 год сделать обещали многое, и реализовать огромное число проектов, увеличив количество приезжих гостей. А что происходит на деле? Стал ли Ульяновск привлекательнее для туристов?

Добавить комментарий

Прокомментировать