Смотреть

ОДИН ЗАДОХНУЛСЯ, ВТОРОЙ — УТОНУЛ. ДЕТИ ДО СЕМИ ЛЕТ В ЗОНЕ ОСОБОГО РИСКА?

Сказала, что умер во сне, в итоге выяснилось, что задушила: следственным органам стала известна действительная причина смерти трехлетнего ребёнка. Убийство произошло в первых числах августа, в Железнодорожном районе Ульяновска. Как рассказала следователю многодетная мать, она сама задушила ребёнка из-за того, что он, якобы, много плакал. Возбуждено уголовное дело по части 2, статьи 105 уголовного кодекса (убийство малолетних).  Без жертв не обошлось и утром седьмого августа: полуторогодовалый мальчик погиб в детской ванночке.


Утонул в детской ванночке — новость, шокировавшая как самим своим фактом, так и тем обстоятельством, что это уже не первое жуткое происшествие с несовершеннолетними за довольно небольшой промежуток времени. Днём СМИ сообщили, что мать находилась с ребёнком в квартире одна, оставила мальчика в маленькой ванной и ушла за продуктами. Известно также, что семья считалась благополучной, здесь воспитывалось двое детей: к проверке подключились надзорные и следственные органы.

Галина ПАНИЗЯЙКИНА
ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
7 августа 2017 года в дежурную часть отдела полиции № 3 по обслуживанию Засвияжского района города Ульяновска, поступило сообщение о гибели малолетнего ребёнка. В настоящее время Прокуратурой Засвияжского района проводится проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В социальных сетях соседи семьи уверяют, что родительница ушла в магазин, оставив мальчика на попечение отца. И уже он посадил малыша в ванночку, а сам якобы уснул из-за усталости после ночной смены. Приехавшая скорая помощь констатировала смерть ребёнка. Вместе с тем ни Прокуратура ни Следственное управление до настоящего момента не дают окончательных сведений о гибели малыша, ровно как и какой-либо дополнительной информации по обстоятельствам этого дела.

 

Анжела Забашта, Александр Кудряшов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать