Смотреть

СОРЕВНОВАНИЯ ПОЖАРНЫХ

Четвертого октября система гражданской обороны России отметит 85 лет со дня образования. Национальное спасательное ведомство посвятило 2017-й год этому юбилею. Роль гражданской обороны, защиты населения от различного вида угроз растёт. И подготовка населения в области ГО остаётся одной из важнейших государственных задач. Цели Года гражданской обороны — привлечение внимания и повышение интереса сограждан к вопросам ГО. Во всех регионах страны развернулась активная просветительская деятельность. В Ульяновской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту.


Алексей ГОРДЕЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГУ МЧС РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это традиционные соревнования, ежегоднопроводимые  в целях повышения профессионального мастерства и демонстрации возможностей пожарных подразделений в условиях реального пожара.

Традиционные соревнования по традиции проводились в спортивном манеже учебной пожарной части, расположенной в Заволжском районе Ульяновска. И в них участвовали команды всех пожарно-спасательных подразделений нашего областного центра.

Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни — это один из элементов первого упражнения, в ходе которого соревнующимся ещё нужно было «самоспастись», а также вновь подняться уже на 3-й этаж, только по выдвижной трёхколенной лестнице. Второе упражнение оказалось не менее зрелищное! Командам предстояло провести «боевое развёртывание» от автомобильной цистерны, а конкретнее — проложить линию от водоисточника и через насос машины подать воду на брандспойты

В ходе упорной борьбы по итогам 2-х упражнений победителем признана команда ПСЧ № 7, 2-е место заняли представители специализированной пожарно-спасательной части, а замкнули тройку призёров спортсмены пожарной части № 18.

 

Алексей Матюнин, «Репортёр 73»

 

Добавить комментарий

Прокомментировать