Смотреть

МЕДИАФОРУМ В ЧЕЧНЕ: НАУКА РАЗВИВАТЬ «ГОРИЗОНТАЛИ»

Развитие регионального телевидения в формате большого открытого форума обсудили представители телеканалов практически со всех регионов России в столице Чеченской республики, городе Грозном. В программе по обмену опытом принял участие и «Репортёр73» в лице главного редактора, члена общественной палаты Ульяновской области Ирины  Колотковой.


Вопросы развития СМИ в регионах, традиционного телевидения и современных экспериментов, формирование единого телепространства страны «снизу», именно региональными каналами, которым по оценкам экспертов зритель доверяет куда больше, чем федеральным информационным гигантам актуальны практически для каждого уголка нашей огромной по территории и национальному составу страны.

Олег АНТИПОВ
ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «ОКНО-ТВ»
Страна, с одной стороны огромная и расстояния большие, а технологии нынче позволяют обмениваться материалами и рассказывать о жизни не только в родном городе и регионе но ещё и в соседних. Мне кажется, что вот как-раз обмен опытом, обмен опытом,  обмен контактами, обмен связями, это и есть очень интересно в нашей стране.

Меньше большой политики, больше насущных, жизненных, каждодневных и злободневных вопросов, с которыми приходиться сталкиваться россиянам что на Камчатке, что в Чечне, в Калининграде или Ульяновске.

Саид-Магомед БАШИРОВ
ПОЛИТОБОЗРЕВАТЕЛЬ ТК «ГРОЗНЫЙ»
Для нашего канала очень важно почувствовать пульс практически всей России. Здесь представлен и Север и г, и Запад и Восток — практически все стороны и все регионы страны, и мы в процессе общения узнаём не только какие-то технологические стороны телевизионной или медийной жизни, мы узнаём в том числе о жизни  в тех или иных губерниях, регионах, субъектах Российской Федерации.

Хороший пример сотрудничества — обмен контентом, который при сегодняшнем развитии технологий доступен практически каждому, всё что осталось — наладить прочные «горизонтальные» связи.

Алексей ЛЫСЕНКОВ
ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ «САМ СЕБЕ РЕЖИСЕР»
Конечно же, если я живу в Москве и могу собрать информацию о Москве, я выкладываю её на ресурс, а вы выкладываете ситуацию о безопасности в Грозном и окрестностях, то мы с вами, получается уже обмениваемся информацией. Тогда я для своего зрителя могу вашу информацию подать как «из первых рук», точно так же, как вы о Москве можете подать мою «из первых рук». И это очень важно — такой обмен информацией среди журналистов! Я считаю, что это очень грамотная идея!

И всё-таки, как бы не хотелось затрагивать мировую политику в ежедневной региональной телеповестке представители Чеченского кабмина уверены — этот форум поможет объединить информационные поля регионов в деле противостояния информационному давлению с Запада.

Джамбулат УМАРОВ
МИНИСТР ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ, ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ
Идёт как-бы война без правил: абсолютно циничная, коварная. И только взаимодействие, только осознание сверхзадачи а сверхзадача — это безопасность и стабильность нашего государства, только осознание этой сверхзадачи может стать гарантом нашей будущей победы в этой войне.  Я в ней не сомневаюсь.

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать