Смотреть

РОССИЯ — СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА

Форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Ульяновской области зимой 2018 года по распоряжению Президента России Владимира Путина. Накануне в Ульяновске в ходе Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта и игр государств-участников СНГ прошло первое совещание по подготовке столь масштабного мероприятия. Министр спорта России Павел Колобков высоко оценил достижения региона в развитии спортивной инфраструктуры, а также массового и профессионального спорта.


Оценить спортивный потенциал региона не только по картинкам и рассказам. Министр спорта России, Павел Колобков получил возможность в живую убедиться в том, что спорт в регионе сегодня — это живой, развивающийся организм. Тому подтверждение строительство на проспекте Олимпийском центра художественной гимнастики, возведение которого включено в федеральную целевую программу строительства ФОКов.

Юлия ВЛАСОВА
ДИРЕКТОР СШОР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
Пропускная способность нашего центра составляет 50 человек в соревновательный период и 10 человек тренировочный, но это расчет на один ковер. Так как у нас их будет 4, соответственно сумма увеличивается. У нас в школе сейчас занимается 368 человек, ну почти 400 с учетом города Димитровграда.

Все условия в новом сооружении будут соответствовать самым современным стандартам, не только строительным, но и спортивным. Высокие потолки, залы для соревнований и тренировок, вместительные трибуны, гостиница и медико-восстановительный центр. Все это вкупе с профессионализмом тренеров позволит не просто привлечь новых спортсменов в художественную гимнастику, но и повысить качество их подготовки.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У меня нет и тени сомнения что мы выполним поручение президента, министра и обеспечим поставку нашу главную сборную выдающихся ребят, девчонок, которые как и сегодня потом с гордостью будут поднимать свои кубки, свои медали и говорить, что они сурдлимпийские чемпионы, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы, России.

По сравнению с 2007 годом финансирование спортивной сферы на региональном уровне выросло в 40 раз. Общая сумма перевалила за 1 миллиард рублей. А значит Ульяновская область по праву получила возможность проведения на своей территории международного форума «Россия — спортивная держава».

Павел КОЛОБКОВ
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мы как раз учитывали тот опыт проведения крупных и всероссийских и международных соревнований. Мы учитывали, что в ульяновской области спорт выбрали драйвером развития. Поэтому у нас сомнений никаких нет, что здесь есть все условия не только спортивные. Здесь же важны и инфраструктурные и транспортные и логистические.

С большой долей вероятности главной площадкой Форума станет ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», который позволит на высоком уровне провести всю деловую программу, церемонию открытия, переговоры и презентации.

Добавить комментарий

Прокомментировать