Смотреть

ТАКОЕ КОРОТКОЕ ЛЕТО

В выставочном зале «На Покровской» открылась выставка «Такое короткое лето». Тематика выбрана неслучайно — в этом году лето не радует нас теплом. В своем творчестве художники и фотографы постарались передать ценность каждого солнечного дня.


Лето — самая яркая и позитивная пора года. Показать его во всех красках и эмоциях — вот задача выставки «Такое короткое лето». На выставке присутствуют не только картины — она богата и фотографиями.

МАРИЯ УСТИНОВА
ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ
Отдых, легкость, беззаботность, солнечное настроение, которое у нас на улицах присутствует.

ПАВЕЛ КЛЕМЕНТЬЕВ
ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ
Мое творчество направлено на позитивный настрой, позитивные эмоции. Это предметы, их ценность в этом мире. Что они из себя представляют, как они взаимодействуют. Это пейзажи, это настроение от именно места.

На протяжении последних пяти лет в этом зале собирают работы художников и фотографов со всего Поволжья. Список городов с каждым годом пополняется. Сегодня здесь работы из Ульяновска, Димитровграда, Самары, Тольятти, Жигулевска. И это разнообразие позволяет посетителям проникнуться многообразием летних пейзажей.

ОЛЬГА ТЮРИНА
СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ВЫСТАВОЧНОГО ЗАЛА «НА ПОКРОВСКОЙ»
У нас здесь и живописцы принимают участие, скульпторы, фотографов пригласили в этом году. Скульптура или керамика обязательно есть в зале.

Во время работы экспозиции в выставочном зале пройдут творческие встречи с художниками и мастер-классы по живописи. Работа выставки продлится до 8 октября.

 

 

Елена Карасева, Александр Кудряшёв Репортер 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать