«ВОЛГА» НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

После пяти сыгранных матчей в первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Урал-Приволжье» подопечные Сергея Седышева с десятью очками занимают первую строчку в турнирной таблице. При этом еще три команды, Анжи-Юниор, Носта и Сызрань-2003 так же могут похвастаться «червонцем» в своих копилках. Однако желто черные имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

В пяти матчах волжане пропустили всего 4 мяча, умудрившись в то же время наколотить в ворота соперников аж 13. Последний матч против Екатеринбургского Урала-2 обилием голов не порадовал, но как известно, главное результат.

Игру обе команды начали настороженно. Контроль мяча и позиционные атаки не повлияли на зрелищность игры, и держали болельщиков в напряжении. По настоящему голевых моментов было немного. Первыми могли отличиться волжане, когда Михаил Дрязгов вырвался на оперативный простор и смачно выстрелил в перекладину. Следом стойке пришла пора играть уже гостей. Артем Юсупов проверил её на прочность после подачи со штрафного.

Эльбейи ГУЛИЕВ
НАПАДАЮЩИЙ ФК «УРАЛ-2»
То что забить не можем. Если бы забивали все моменты, то попроще было бы. При счете 0:0 опять пропускаем и потом команда соперника садится и уже не можем додавить их. Я считаю, что мы уже намного освоились ко второй лиге, жестче стали играть и физически более стали готовы, то есть в плане борьбы.

Во второй половине «желто-черные» поднажали и стали более ответственно подходить к созиданию. На 52-й минуте Дмитрий Отставнов едва не открыл счет, но мяч после его удара прошел рядом с воротами. В итоге в середине второго тайма на 68 минуте сработала связка Бикчантаев-Отставнов. Капитан мастерски навесил от углового флага, а форвард вонзил мяч в сетку ворот.

Я считаю, что концентрации не хватило нам в каких-то моментах решающих, последний пас, последний удар, а мяч не летит в ворота, а надо было забивать. Со стандарта опять пропустили, хотя вроде говорили, что стандарты — сильная сторона команды, но пропустили опять со стандарта.

Оставшуюся половину второго периода подопечные Сергея Седышева сыграли надежно, доведя матч до победы. Следующую игру волжане проведут дома. 25 августа на стадионе Старт ульяновские футболисты сыграют против саранской «Мордовии».