Смотреть

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, СЕЛФИ С ФЛАГОМ, УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ

С минувшего воскресенья и до 24-го августа по прогнозу «Ульяновского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по востоку нашей губернии, цитата: «ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса»! Специалисты регионального Управления МЧС России обращаются к населению соблюдать правила пожарной безопасности на природе! Избегать разжигания костров на полях или в лесу, не бросать непотушенные окурки в траву. Также к пожару может привести бесконтрольное сжигание травы и мусора. Будьте бдительны! Берегите природу!;


18-го августа в Ульяновской области стартовал селфи-конкурс #ФлагРоссии73. Главное условие акции, участником которой мог стать любой желающий, сделать селфи с флагом нашего государства. Фотографию на фоне одного из наших государственных символов конкурсант должен выложить в социальных сетях с хэштэгом #ФлагРоссии73 и дождаться объявления результатов. Они будут обнародованы 22-го августа и в этот же день победителей наградят на площади Ленина в Ульяновске. Памятные подарки ожидают участников, сделавших самые интересные фотографии и набравшие большое количество лайков. Организаторы отмечают, что, в первую очередь, эта «акция направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, важно, чтобы наши дети знали историю и происхождение символов нашей Родины»;


Сельхозпредприятия Ульяновской области продолжают наращивать объёмы производства. Об этом было заявлено в Барышском районе, где 21-го августа губернатор Сергей Морозов провёл очередной штаб по уборочной кампании. Глава губернии отметил, что хозяйства только 9-ти муниципальных образований начали поставки зерна нового урожая в региональный резервный фонд.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Остальным районам надо тоже, уважаемые руководители на следующей неделе мы вас послушаем, нужно задуматься о том, чтобы зерно достаточно быстро поставлялось в резервный фонд.

Темпы уборки высоки, при этом ряд хозяйств приступил к посевной, в частности, в некоторых муниципальных образованиях аграрии начали сеять озимую пшеницу.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать