Смотреть

УПАЛ, НО ВЫЖИЛ. ЕЩЁ ОДИН РЕБЁНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА

Очередной случай падения несовершеннолетнего из окна. На этот раз 4-х летний ребёнок отделался лишь травмами, выпав с первого этажа, но госпитализация ему всё-таки потребовалась. В инциденте разбираются следователи Ленинского района.


Первая информация относительно инцидента была противоречивой. Некоторые источники сообщали о серьёзных травмах ребёнка. Где то об этом совсем умалчивалось. Не ясно было так же и то, с кем находился ребёнок во время падения. Поступала информация, что малыш был у себя дома. Родители же якобы — в гостях. Не более осведомлены оказались и соседи.

— Обычная семья.
— Информация такая поступила, что ребенок был в квартире под присмотром родитель,которые находились в гостях. То есть можно понять,что они вышли из квартиры. Вы замечали, что они оставляют ребёнка одного?
— Нет. Обычная нормальная семья. Дети всегда с ними. Ничего такого не видела.

На Северном Венце семья находилась в гостях. Родители увлеклись общением с родственника, оставили ребёнка без присмотра. Он зашёл в соседнюю комнату. Забрался на подоконник, с которого и сорвался.

ГУЛЬНАРА ШАРИПОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Высота — более 3 метров. Для 4-летнего ребёнка вполне достаточно, чтобы серьёзно травмироваться. Как ни удивительно, соседи ни плача ребёнка, ни приезда скорой не слышали. Комментарии так же давать отказываются. Единственное,что удалось выяснить — молодая семья вела тихую, спокойную и довольно незаметную жизнь.

Во второй половине дня Минздрав дал комментарий относительно состояния пострадавшего. Ребенок был доставлен в областную детскую клиническую больницу. Было проведено необходимое обследование. В ходе которого у малыша был обнаружен закрытый перелом стопы. Наложили гипс. И отпустили домой.

Василий ЗИМА
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Выводы уже сейчас надо делать родителям. Не оставлять детей без присмотра. И учитывая, что это уже 10 случай только в текущем году, когда дети получали травмы, в следствии падения из окон, облокачиваясь на всевозможные москитные сетки. Необходимо очень внимательно относиться к этому компоненту домашнего интерьера.

Прокуратура Ленинского района продолжит вести проверку. Ее ход проконтролирует руководство Прокуратуры Ульяновской области.

 

Гульнара Шарипова, Константин Никитин, Репортёр 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать