Смотреть

В УЛЬЯНОВСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ»

Мир собак и кошек — глазами ребенка. В Детском музейном центре открылась выставка под названием «Эти забавные животные». В экспозицию вошли работы учеников и выпускников городской детской художественной школы № 10. Темы для своих картин юные художники черпали не только из быта домашних питомцев. Многие полотна рассказывают о жизни морских обитателей и представителей дикой природы.

Более восьми лет назад ученица Детской школы искусств Катя Кузнецова нарисовала двух лошадей. Работа была выполнена настолько хорошо и в такой красочной, необычной манере, что послужила началом доброй традиции. Другие ученики школы также стали рисовать в жанре декоративной живописи. Работ набралось очень много. В экспозицию выставки «Эти забавные животные» вошли 30 лучших.

РУМИЯ САИТОВА
СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ДЕТСКОГО МУЗЕЙНОГО ЦЕНТРА
Я не могу выделить какую-то одну работу. Все они очень красивые, яркие, насыщенные. Отголосок лета, которое у нас, к сожалению, уже закончилось. Поэтому каждый кто придёт в Детский музейный цент он найдёт ту картину, которая понравится только ему. Может кому-то ближе морской прибой. Здесь есть и черепахи, и дельфины, и медузы. Кому-то ближе северный полюс, кто-то любит мишек. Это тоже они могут найти. А кому-то понравятся жаркие страны. Это наши слоны, леопарды и многие-многие другие.

На выставке представлены работы в жанре живописи, батик, мозаика. Экспозицию можно будет посетить совершенно бесплатно до 24 октября. В начале следующего года планируется выставить графические работы учеников и выпускников Детской школы искусств № 10.

Добавить комментарий

Прокомментировать