Смотреть

ТОНУЩИЙ «ГИДРАВЛИК»

Гидравлика — раздел физики, научная дисциплина, изучающая законы движения и равновесия жидкостей. ГСК с таким названием, словно по иронии судьбы, вот уже 4 года заливает канализационными стоками. Жители обращались в надзорные органы, обращались к администрации города – ответ один: идите в суд, гаражи ваши. Но вот почему судьба муниципальной дороги не волнует Ульяновскую администрацию – непонятно.

Осень – пора уборки урожая и производства зимних запасов. Подавляющее большинство горожан основной продукт питания – картофель хранят в гаражных погребах. В ГСК «Гидравлик» немногие могут похвастаться надежностью такого хранилища.

Евгений Шамшитов
ВЛАДЕЛЕЦ ГАРАЖА В ГСК «ГИДРАВЛИК»
Погреб? Постоянно вода! Часто качаю. В неделю один раз. Вода канализационная. С запахом.

Те, кто придумал, как подвесить картошку к потолку в погребе и не дать ей сгнить от сырости, все равно сохранением сельхозпродукции недовольны. Овощи пропитываются канализационным духом, и есть их невозможно. Многие, отчаявшись, засыпали погреба. Письма, жалобы и просьбы устранить течи проблему не решили. «Это ваши гаражи. Канализация – тоже хозяйская. Идите в суд». Так ответили в районной прокуратуре и городской администрации. Вполне, казалось бы, справедливый ответ, если бы не одно «но»…

Александр МАРТЫНОВ
ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ГСК «ГИДРАВЛИК»
Спасибо, конечно, что они подсказали мне это все, но они-то тогда на что? Почему нельзя вызвать владельца канализации и назначить ему срок приведения в нормативное состояние? Зимой здесь такая наледь, что мы все по встречной ее объезжаем! Там скоро промоет яму и будет так, как в Новом городе уже было, газель проваливалась.

Специалисты лаборатории при министерстве дорожного хозяйства говорят, всего за 18 суток нахождения асфальта в воде, он снижает свою долговечность на 20%. Асфальт на улице Промышленной ремонтируют регулярно. Почему не устраняется причина разрушения? Почему сводки по зимним авариям, происходящим на обледенелой дороге, не заставляют задуматься тех, кто обязан на бюджетные деньги обеспечивать безопасность и комфорт дорожного движения? ГСКовцы, как избиратели, предупреждают своих избранников.

Вода уже не просто вода! Зловонная вода! В погребах вода! Пенсионеры там хранят свои продукты на зиму. А они уже приходят в негодность. Хотел бы еще добавить. Этот год – предвыборный. Хотелось бы, чтобы устранили течь, иначе голосовать за действующую власть мы не знаю, как будем.

Канал Репортер – не прокуратура, не надзорный орган, не нога для благословенного пенделя. Администрация в первую очередь должна ответить людям, почему муниципальную дорогу ежегодно ремонтируют, вместо того, чтобы устранить причину разрушения? Почему в год экологии нечистоты текут по улицам Ульяновска? Ведь ровно то же самое творится и на Московском шоссе. Где экологи, роспотребнадзоровцы и прочие специалисты, знающие нормы СанПин? В администрации города комментировать что-либо не стали, сославшись на то, что для начала необходимо выяснить ситуацию в водоканале.

 

Павел Половов, Александр Кудряшов. Репортер 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать