Смотреть

СТАРТОВАЛ XXVI РОЗЫГРЫШ КУБКА РОССИИ ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ

Двадцать шестой по счёту розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом стартовал сегодня на площадке «Волга-Спорт-Арена». В первом этапе состязаний примут участие 15 команд. Ульяновские болельщики смогут наблюдать игры 8 из них. С 21 по 28 сентября каждый из коллективов проведёт по 7 встреч, по итогам которых определяться два участника финального этапа турнира.

Старт этапу групповому дали хоккеисты Кировской «Родины» и «Строителя» из Сыктывкара. Итоги этой игры, а так же прогнозы предстоящих поединков в репортаже


Для Сыктывкарского «Строителя» участие в нынешнем Кубке можно считать дебютом в Супер Лиге. Много лет клуб выступал в Высшей Лиге. И посмотреть возможности команды на большом льду, было весьма любопытно. Интересно противостояние с «Родиной» было ещё и тем, что в составе клуба из Республики Коми выступает несколько хоккеистов из Кирова.

Такие матчи всегда носят принципиальный характер. И проходят в достаточно упорной борьбе. Стартовый поединок поединок подтвердил это в полной мере. Счёт на 19 минуте открыл «Строитель». Отличился новобранец клуба Максим Зубарев. Михаил Селедков преимущество увеличил под самый занавес тайма. Однако на перерыв команду ушли при счёте 1:2. Один мяч отквитал Игорь Леденцов. Он же успешно реализовал 12-метровый штрафной в начале второго тайма.

Вновь выйти вперёд «Строителю» удалось на 70-й минуте. В самой концовке встречи команды ещё раз обменялись мячами. В итоге сыктывкарцам удалось одержать победу со счётом 4:3.

Следующим соперником «Строителя» станет красногорский «Зоркий»,который сегодня встречался с «Динамо» из Казани. Клубом, сформированным из молодых, но амбициозных хоккеистов.

СЕРГЕЙ ФИРСОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ДИНАМО-КАЗАНЬ»(КАЗАНЬ)
Я не говорю о месте. Я говорю так — Так ребята, каждый матч показывайте то, что вы уже умеете. И делайте все что следует. А дальше — куда выведет. В нашей зоне сложилась такая ситуация в Европейской, что 4 команды примерно на одном уровне. Может быть сыктывкарский «Строитель» немного особняком стоит, потому что он первым вышел на трансферный рынок. Смог пригласить необходимых хоккеистов. Все остальные уже выбирали из того, что остаётся.

Вторая игра стартового дня принесла первую ничью. Матч завершился при счёте 2:2. Хоккейный клуб «Старт» из Нижнего Новгорода встречался с Московским «Динамо».

ГУЛЬНАРА ШАРИПОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Точку в первом соревновательном дне поставят Ульяновская «Волга» и архангельский «Водник». Противостоянию этих команд в Кубке России уже более 30 лет. За это время было сыграно 25 матчей. Из которых «Волга» 6 раз выходила победителем. Один раз команды удовлетворились ничьей. Чем завершиться новый виток противостояний станет известно сегодня, после 8 вечера.

 

Гульнара Шарипова, Александр Кудряшов. Репортёр 73.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать