Смотреть

ДОМА СНЕСУТ, ЛЮДЕЙ РАССЕЛЯТ

Караул, спасите! Аварийными дома на улице Локомотивная были признаны еще в 2014 году. Строения постройки пятидесятых годов сегодня не пригодны для жизни. В программу реновации по улицам Автозаводская и Локомотивная попали далеко не все. Как долго можно ждать обещанного? В канун дня общественного активиста местные жители решили обратиться в Общественную Палату Ульяновской области: помогите!


В Ульяновске 272 дома подлежат сносу. Аварийные здания и строения послевоенных годов постройки до 1965 года, менее 3 этажей, включили в адресную программу с длинным названием «О перечне многоквартирных домов, снос, реконструкция которых планируется на территории города Ульяновска». Реализация её затянулась, но работа не прекращалась. Общественная палата вновь напомнила об актуальности вопроса: люди ждут.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для нас крайне важно достаточно быстро реагировать на те вопросы, на те обращения, которые к вам поступают, которые вы рассматриваете и достаточно жестко обозначаете. Я постараюсь еще раз проехать на Локомотивную и помочь посмотреть как можно помочь тем людям, чего бы это не стоило.

31 октября губернатор встретился с жителями многострадальных аварийных домов. Вместе с руководством города, общественниками, сверены все планы и графики. До конца года максимальное количество нуждающихся жителей будет переселено в новое жильё. И только одно здание прошлого века по графику попадает на расселение в первом квартале 18 года.

1 комментарий

Прокомментировать

  • В каком году снесут ул. 9 Мая и ул. Жуковского?Заходишь в подъезд и сразу запах старьем ощущаешь, не говоря о квартирах.Да и всякие вредные насекомые ползут в квартиры . Что то на долго растянулась программа Реновации жилья! Жильцов этих улиц можно расселить в один большой новый дом, а на месте снесенных домов — огромная территория, можно застроить высотками, как жилыми, так и торговыми и др. площадями.В Москве снос и переселение идет ускоренно. Что мешает в Ульяновске? Вроде в одной стране живем! Просьба адресно и по годам опубликовать перечень домов под снос и переселение из ветхого жилья, потому что народ в неведении.Надеемся на губернатора, что его помощники в ближайшее время привлекут инвесторов, и мы наконец то переедем из этих гнилушек, того гляди скоро рухнут.Спасибо.