Смотреть

ПОЛИЦИЯ ПРИЕХАЛА В ДЕТДОМ НА РОЖДЕСТВО

7 января по всей России стражи правопорядка выезжают в детские дома и дарят мальчишкам и девчонкам рождественские подарки. В Ульяновске в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» в этот день приехали к воспитанникам детского дома имени Александра Матросова.

Анжела ЗАБАШТА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Новогодние чудеса даже не думали заканчиваться. Съемочная группа Репортёра находится в Ульяновском районе, селе Ивановка. Мы приехали, чтобы поздравить детей, в местном детском доме, со светлым добрым праздником – Рождество.

Такие поездки в Ивановку, в подшефный детский дом, традиционные. Ежегодно воспитанников навещают представители областного Управления министерства внутренних дел и Общественного совета при УМВД.

СНЕЖАНА
Когда вы приезжаете мы встаём, умываемся, идём завтракать, убираемся и идём репетировать. Чтобы выступить хорошо для вас, чтобы вам тоже понравилось. – Ну, это волнительно всё? – Угу. – А самая приятная часть какая? – Подарки! – Почему? – Ну, потому что сладости, всё покушать можно, повеселиться, поиграть.

ВОВА

Даже до Нового года приезжают с подарками и мы тоже им делаем концерты, показываем что-то. Мы украшаем семью, чтобы было новогоднее настроение.

СНЕЖАНА
Если нет гостей, мы занимаемся всякими делами: кружки, прогулки, нам воспитатели беседы проводят по какому-либо дню, празднику.

Гости привезли воспитанникам сладкие подарки, ледянки, спортивный инвентарь и другие приятные мелочи. Но важнее всего – настроение от праздника, который начался с добрых пожеланий и напутствий на новый 2018-й год.

Юрий ВАРЧЕНКО
НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Нужно учиться, нужно стремиться познавать мир, нужно быть добрым, нужно поддерживать друг друга. Тогда все ваши желания в обязательном порядке сбудутся.

После официальной части с поздравлениями со своей программой выступили уже дети. Кстати есть в Ивановском детском доме и свои таланты.

Сегодня в Ивановском детском доме находится 21 ребёнок, от восьми до пятнадцати лет. На время новогодних каникул сюда приехали и четыре бывших воспитанника, которые сейчас обучаются в техникуме.

Андрей РОМАНОВ
ДИРЕКТОР ИВАНОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА ИМ. АЛЕКСАНДРА МАТРОСОВА
Мы с детьми очень часто проводим мероприятия исторической направленности, патриотической направленности, духовно-нравственной направленности. То есть мы тесно сотрудничаем с храмами, завтра поедем в Арские храмы. К нам приезжает очень много благотворительных организаций.

Валерий УТКИН
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Приятно очень сюда приехать, здесь видно, что дети окружены заботой, что для них созданы ну просто максимальные условия хорошие. И я думаю, что это просто здорово, что в такие хорошие руки попал этот детский дом.

Новогодние каникулы у воспитанников закончатся 11 числа. Дальше их ожидает школа. Ну, а для кого-то этот год в детском доме будет выпускным, уходят из родных стен дети в возрасте 16 лет, после – поступление в техникумы или колледжи.

 

Анжела Забашта, Константин Никитин. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать