Смотреть

ОСТОРОЖНО: ОРВИ!

Грипп, как правило, начинается молниеносно. Боль в голове, глазах, мышцах, озноб, обильное потоотделение, резкий подъем температуры – всё это его симптомы. Единственный источник и распространитель болезни здесь человек. Что до ОРВИ – это заболевание любит постепенность, симптомы проявляются один за другим. Начинается с заложенности носа и боли в горле, А вот температура редко бывает выше 38 и 5. Известный признак ОРВИ – чихание.

И, наконец, простуда. Кашель появляется в самом начале заболевания, он отрывистый, сухой, и не сильный. При гриппе он даёт о себе знать лишь на вторые-третьи сутки. С ним обычно насморк и боли в горле.


Специалисты напоминают, что очень важно во время понять, чем именно вы заболели. ОРВИ это, грипп или простуда. Универсального средства защиты от вирусных заболеваний не существует, ОРВИ способны вызвать более 300 вирусов. Однако возможно уменьшить риск возникновения заболевания при помощи профилактики заражения и, конечно, укрепления организма.

Рашид АБДУЛЛОВ
МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СЕМЬИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В настоящий момент все заболевшие находятся под наблюдением медиков. Пациенты полноценно обеспечены лекарствами и проходят необходимую терапию. Наблюдается положительная динамика заболевания. По поручению Губернатора в период сезонного подъема заболеваемости лечебные учреждения находятся в состоянии повышенной готовности и обеспечены противовирусными препаратами. Эпидемиологическая обстановка также контролируется Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области.

Профильным ведомством ведётся статистика по обратившимся за медпомощью.Руководство образовательных учреждений решение о закрытии классов на карантин принимает самостоятельно.
Министерство здравоохранения области напоминает, что самое эффективное средство профилактики гриппа – вакцинация. Проводится она осенью, до начала эпидемии. Своевременная вакцинация снижает заболеваемость в несколько раз и смягчает течение болезни.

Добавить комментарий

Прокомментировать