«ВОЛГА» ПРЕРВАЛА ПРОИГРЫШНУЮ СЕРИЮ

Порочный круг разорван. В то время как олимпийская сборная России по хоккею, в Пхенчхане громила американцев, хоккеисты «Волги» решили преподнести подарок ульяновским болельщикам. Предыдущие 4 матча подопечные Вячеслава Манкоса провели из рук вон плохо, — и как результат — падение команды из тройки лидеров до 8-ой строчки турнирной таблицы. Нужно ли говорить, что на матч против иркутского клуба «Байкал-Энергия» ульяновские хоккеисты выходили с особенным настроением.

Первый мяч ульяновцы не стали откладывать в долгий ящик и уже ко второй минуте встречи ноли на табло превратились в 1:0 в пользу ульяновских хоккеистов. Спустя восемь минут волжане вели уже в 2 мяча. После столь активного начала, команды взяли небольшую паузу, которая пошла на пользу гостям, а на 21-ой и на 26-ой минутах счет сравняли. До конца первого тайма, соперники, огорчали друг друга еще 5 раз и на перерыв команды разошлись при счете 6:3 в пользу ульяновцев.

Вячеслав МАНКОС
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ВОЛГА»
Понимали что Иркутск — хорошая команда, быстрая команда, молодая команда и было понятно, что будет непростой матч. И я благодарен, что мы сумели выдержать линию которую мы избрали и довести ее до логического конца.

Во втором тайме «Волга» продолжила радовать болельщиков прекрасными атаками. Седьмой мяч в ворота гостей забил Игорь Ларионов, которому один из лучших ассистентов «Волги» Андрей Клабуков отдал передачу от углового флажка. Но меньше чем через минуту «Байкал» восстанавливает разницу в счёте.

Николай КАДАКИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ»
Игра складывается из ошибок. И тот кто меньше ошибается тот и выигрывает. «Волга» сегодня играла лучше чем мы, по крайней мере в атаке точно. Забила больше поэтому заслуженно победила.

На 54-ой и 61-ой минутах «Волга» доводит счет до разгромного. 9:4, но команды и не думают сбавлять темп. Иркутяне продолжают упорно штурмовать ворота волжан, но единственное, что им удалось это отквитать всего один мяч на 86-й минуте. Итоговый счет 9:5 в пользу дружины Вячеслава Манкоса.

Радует меня больше другое. То что сегодня из 18 игроков которые выходили на лед, включая даже Диму Атаманюка, у нас 12 своих воспитанников и это не может не радовать. Да, много ошибок, да есть над чем работать, но то что эти 12 уже есть, что они все задействованы в основном составе не может не радовать.

После уверенной победы над иркутским клубом, «Волга» поднялась на 7 строчку турнирной таблицы. Впереди у ульяновских хоккеистов две выездные встречи. 20 февраля в подмосковном Красногорске наша дружина скрестит клюшки с местным «Зорким», а вот день Защитника отечества наши спортсмены проведут в Архангельске.