Смотреть

ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИИ, ПРЕДАННОСТЬ ИДЕАЛАМ

23 февраля вся страна торжественно отметила День защитника Отечества. В Ульяновской области одной из площадок празднования 100-летия образования Красной Армии, по традиции, стала 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада ВДВ, где также отметили вековой юбилей Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова.

Сергей Морозов, поздравляя ульяновских десантников, отметил высокий уровень их профессионализма и подчеркнул, что 31-я бригада стала одним из первых соединений ВДВ, укомплектованных новейшим вооружением и техникой, а по итогам боевой подготовки среди соединений воздушно-десантных войск в 2017 году заняла 1 место. Глава региона вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки военнослужащим. В этот же день, 23-го февраля, цветы легли ко всем воинским мемориалам.


Ульяновцы по праву гордятся выпускниками легендарного танкового училища, покрывших себя неувядаемой славой в годы Великой Отечественной. Выпускники послевоенных лет продолжили дело своих предшественников. Их память почтили возложением цветов и минутой молчания 23-го февраля ветераны Вооружённых Сил.

Владимир ЕРМОЛЕНКО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы, в тесном контакте работаем с «Боевым братством», с ветеранами нашей прославленной бригады, десантной. И стараемся работать в школах, чтобы ребята действительно знали историю наших Вооружённых Сил.

Пётр СОКОЛОВ
НАЧАЛЬНИК УЛЬЯНОВСКОГО ГВАРДЕЙСКОГО СУВОРОВСКОГО УЧИЛИЩА С 1994 ПО 2000 ГГ.
По моему мнению, ребятам интересно! Но здесь нужно делать небольшую оговорку, что интерес каждый преподаватель, каждый ветеран, который проводит занятие, он с какой-то спецификой проводит, с какими-то особенностями проводит. У каждого свои особенности есть. И вот эти особенности должны быть направлены на одно — на воспитание подрастающего поколения в духе боевых, я как офицер говорю, традиций.

С каждым годом больше юношей считает прохождение военной службы важной и необходимой школой жизни, ступенью для дальнейшего профессионального и личностного становления, а значит усилия ветеранов в деле нравственного воспитания молодёжи не пропадают втуне.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы сегодня видим, что конкурс в военные училища — 8-10 человек на место, то есть это говорит о том, что молодёжь хочет служить в этой профессиональной, хорошо оснащённой и укреплённой армии.

23-е февраля — это праздник всех, кто обеспечил и обеспечивает безопасность нашего государства, кто готов по первому призыву Родины встать на её защиту, кто прошёл через горнило разных войн и вооружённых конфликтов, и с честью исполнил свой долг. Это праздник всех поколений доблестных российских, советских воинов.

 

Алексей Матюнин, Константин Никитин, «Репортёр 73»

Добавить комментарий

Прокомментировать