Смотреть

ДЕЛА ЭКСПЕРТНЫЕ: О РАБОТЕ СОТРУДНИЦЫ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Международный женский день. Праздник тюльпанов и красоты или всё-таки день солидарности женщин в борьбе за эмансипацию? На протяжении многих лет массовая культура старательно стирает историческое значение этой даты, тем не менее, отмечает его практически вся женская половина населения: и феминистки, и те, кто считает, что с правами у нас всё в порядке.

Здоровья и процветания желает Репортёр 73 не слабой прекрасной половине Ульяновской области. Далее расскажем о сотруднице областного Следственного управления Следственного комитета: каково это, служить старшим экспертом в криминалистическом отделе?

Знакомьтесь, Юлия Аникина – старший эксперт отдела криминалистики областного Следственного управления, майор юстиции. В органах следствия с 2011 года. Юлия сопровождает дела экономической направленности (бухгалтерские, налоговые). Это сейчас за её спиной восемь лет опыта, а когда-то она и не думала, что свяжет свою жизнь с борьбой с преступностью.

Юлия АНИКИНА
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА КРИМИНАЛИСТИКИ СУ СК ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Всё сложилось банально и довольно случайно. Меня просто пригласили на работу, моя коллега, с которой я когда-то начинала вместе. Она так же, как и я, экономист.
Я понимала, что мне будет очень интересно, тот опыт, который я здесь приобрету, его невозможно найти в гражданской организации. Работа более динамичная, работа более ответственная. Работа, которая накладывает на тебя определенные обязательства и они гораздо жестче и выше, чем в любой гражданской организации.

Юлия рассказывает, что для работы в следственных органах человек должен быть собранным, уметь действовать решительно, обладать аналитическим мышлением, и, прежде всего, желанием обучаться новому.

Юлия АНИКИНА
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА КРИМИНАЛИСТИКИ СУ СК ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Когда я только-только начинала работать, я не до конца понимала, что от меня хочет тот следователь, который ко мне приходит за профессиональной консультацией. Когда я им начинала говорить о дебите и кредите, они мне говорили об объективной и субъективной стороне преступления. И был некий такой конфликт терминологии. Конечно, часть этого конфликта ушла просто в процессе приобретения опыта.

Поэтому Юлия решила получать второе высшее юридическое образование. Работа в следственных органах учит сотрудников дисциплине, умению отличать главное от второстепенного, что может пригодиться им и в повседневной жизни.

Юлия АНИКИНА
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА КРИМИНАЛИСТИКИ СУ СК ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хочу пожелать всем женщинам. Милые женщины, оставайтесь опорой для тех, кто вам дорог, находите выход из самой трудной ситуации, верьте в себя и свои силы. Меняйте мир к лучшему!

Добавить комментарий

Прокомментировать