Смотреть

ПРИЗЫВ-2018. БОЛЕЕ 1000 УЛЬЯНОВЦЕВ ОТПРАВЯТСЯ В ВОЙСКА

Второго апреля в Ульяновске стартовал весенний призыв 2018-го года, который продлится до 13-го июля. Спустя 20 дней с начала призывной кампании первые команды ульяновских новобранцев отправились к местам прохождения службы, в Подмосковье и в Екатеринбург.

Этой весной на призывные комиссии в Ульяновской области придут около 7000 человек. Тысяче из них предстоит служить в Вооруженных Силах и ещё 185 — в войсках Нацгвардии. Шесть призывников пойдути на альтернативную гражданскую службу. Главное новшество этого года касается тех, кто признан медиками ограниченно годными и освобожденными от службы по призыву. Если они поправили своё здоровье, у них появилась возможность отслужить в армии и поступить на службу в силовые структуры. Для этого гражданам нужно отбратиться в военный комиссариат для определения годности к военной службе.

Олег ФИЛАТОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОДГОТОВКИ И ПРИЗЫВА ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В настоящее время 5 граждан изъявили желание, подали заявление, проходят медосвидетельствование, и и один из них признан годным к военной службе.

Тем временем на плацу областного призывного пункта построились новобранцы 3-х команд: 10 человек отправляются в Екатеринбург, в подразделения Сухопутных войск и ещё 2 команды по 20 новобранцев в Войска национальной гвардии в Подмосковье.

Александр МУРАШОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На протяжении всей истории наши деды, наши отцы служили в армии, защищали Родину, каждый на своём боевом посту. Сегодня наступил ваш черёд. Никто не говорит, что служба — это мёд, это сахар. Служить трудно, тяжело порой, но интересно. И через это, через этот этап жизни, я считаю, что должен пройти каждый, кто считает себя настоящим мужчиной, мужиком.

Ульяновцам предстоит служба во всех родах войск. Географически — от Мурманска до Читы. На призывном пункте перед отправкой новобранцам уже по традиции выдают повседневную форму одежды, банковские карты для перечисления денежного довольствия и две сим-карты с льготным тарифом «Позвони маме».

Олег ФИЛАТОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОДГОТОВКИ И ПРИЗЫВА ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Надеюсь, что вы достойно пройдёте все тяготы и лишения военной службы и не посрамите нашу, Ульяновскую землю. В последнее время от командиров войсковых частей, где проходят службу наши земляки, а около 3-х тысяч каждый год мы направляем в различные виды, рода Министерства обороны и войска Национальной гвардии, ребят. И только хорошие отзывы.

Также новобранцев напутствовали их родители, а православный священник окропил призывников святой водой. И под «Прощание славянки», юноши отправились в путь, к местам прохождения воинской службы.

 

 

Алексей Матюнин, Иван Демидов. Репортёр 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать