Смотреть

УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК: БЛАГОУСТРОЙСТВО БЕЗ ГРАНИЦ

Шесть тысяч кубометров мусора вывезено, ликвидировано 79 стихийных свалок, отремонтировано 15 контейнерных площадок и почти 80 детских игровых площадок. От мусора очищено 52 подвала и 48 чердаков многоквартирных домов. Снесено 78 аварийных деревьев. И это результат двух дней работы на региональных субботниках.

Благоустроительные работы, для того что бы День Победы Ульяновск встретил во всей красе, приходится форсировать: затяжная зима, мартовские снегопады и апрельские дожди внесли свои коррективы в процесс преображения города.


По порядку становись. 5 кустов на погонный метр. На улице Минаева силами сотрудников городского центра по благоустройству и озеленению в минувшие выходные высаживался барбарис краснолистный, который станет основой двухрядной живой изгороди.

Геннадий МОРГУНОВ
ДИРЕКТОР МБУ «ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ»
Барбарис краснолистный является красивоцветущим кустарником и своим красным листом он до глубокой осени будет радовать жителей города. Декоративный вид данного растения на самом деле на высоком уровне.

Кроме Минаева зеленые насаждения появились и в новом городе. Высадка кустарника проводилась на проспектах Созидателей, Авиастроителей и Туполева. По плану озеленения в городе должно быть высажено порядка тысячи деревьев и двух тысяч кустарников. Больше половины из этого числа зеленых насаждений уже обрели новые места.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы 100%, буквально считанными днями, мы с вами утвердим большую комплексную программу, она называется «городская зеленая среда». Все, и это тоже будет такой же большой приоритет.

Для озеленения нет границ и приоритетов. И пусть в первую очередь оно коснется центральных городских улиц, о периферии тоже не забудут. Причем работы коснутся всей придорожной полосы.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сегодня вот мы объявили общегородской субботник и очень приятно, отрадно, вот вы сейчас если по улицам города проедете, увидите множество людей, которые работают на территории города, как раз над культурной составляющей, для того что бы привести город в порядок.

Всего пятого мая в городском субботнике приняли участие свыше 10 тысяч человек, в помощь которым было выделено около 180 единиц спецтехники.

Добавить комментарий

Прокомментировать