Смотреть

ФЕСТИВАЛЬ «ТЁТИ ВАЛИ». ОТ ВСЕЙ ДУШИ В 10-Й РАЗ

Большой кинопраздник ожидает ульяновцев меньше чем через две недели. За 9 лет существования кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой Ульяновскую область посетило 416 именитых гостей, зрителями 653 кинопоказов стали почти 200 тысяч зрителей.


Десятый фестиваль обещает быть интересней предыдущих. В этом году программа включает более 50-ти анимационных, игровых и документальных фильмов. Большинство кинокартин рассчитаны на возраст 12+, что способствует семейному кинотдуху. Сюжеты будут понятны и интересны как взрослому, так и ребенку.

Лидия САУРОВА
ДИРЕКТОР КИНОФЕСТИВАЛЯ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ», ДИРЕКТОР ОГАУК «УЛЬЯНОВСК КИНОФОНД»
В этом году на этом сеансе будет демонстрироваться фильм «Бегство рогатых викингов», у которого аудитория 6+ и это один из самых за последнее время интересных детских проектов. И представит его сам кинорежиссер.

Уверенность в успешном проведении фестиваля организатором не занимать. И даже ежегодные капризы погоды воспринимаются ни как темная мистическая закономерность, а становится добрым напутствием к реализации большого проекта.

Евгения СИДОРОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
При хорошей солнечной яркой погоде нас только всегда традиционно сопровождает на церемонии открытия на звездной дорожки дождь, но мы это воспринимаем уже как некую традицию и символ кинофестиваля.

Все секреты организация раскрывать не спешит, хочет сохранить интригу. Но известно, что за 5 дней запланировано 82 мероприятия по все области. Некоторые из них пройдут в, открывшимся год назад в рамках девятого фестиваля «От всей души», ундоровском цифровом кинозале «Рассвет».

Татьяна КАШАПОВА 
КОНСУЛЬТАНТ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИИ УНДРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
В сельской местности и цифровой кинозал – это конечно здорово. Очень большое количество людей, которые планировали свои какие-то выходные, что бы съездить показать ребенку очередной мультик сейчас проходит у нас в Ундрах.

Семейные кинопары, прошедшие по многим зарубежным дорожкам, пройдут и по нашим. В Ульяновск приедут Владимир Грамматиков со своей супругой, Владимир Вдовиченков с Еленой Лядовой. Творческие вечера ждут в дни открытия и закрытия фестеваля с Чулпан Хаматовой и Дмитрием Назаровым.

Интерактивные площадки города нацелены принять солидные международные творческие группы.

Лидия САУРОВА
ДИРЕКТОР КИНОФЕСТИВАЛЯ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ», ДИРЕКТОР ОГАУК «УЛЬЯНОВСК КИНОФОНД»
Будут представлены кинематографии 7 стран. Это Германия, Польша, Республика Беларусь, Япония, Китай, Словения, Казахстан и ко всем прочим к зарубежным гостям мы пригласили коллег из ДНР из Донецкой Народной Республики для обмена опытом.

За 10 лет фестиваль вышел на особый профессиональный уровень. Главным событием деловой программы станет стратегическая сессия «Кинокластер как приоритетный проект Ульяновской области».

 

 

Валерия Кауркина, Александр Кретинин, Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать