Смотреть

ДЕЛА ОБЛАСТНЫЕ. ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В РАЙОНАХ?

Событие недели — прямая линия Владимира Путина. Более 2 миллионов вопросов. Здравоохранение и доступность жилья, зарплаты и пенсии, чемпионат мира по футболу и наследие сочинской олимпиады, вопросы внутренней и внешней политики, — отвечать Владимиру Путину помогали федеральные министры и губернаторы регионов, которые присутствовали на прямой линии благодаря еще одному нововведению — конференц-связи.

Сергей Морозов, который как и все главы регионов в этот день были на прямой связи с президентом, всю неделю провёл в районах области, проверяя среди прочего подготовку муниципалов к предстоящему отопительному сезону и восстановление до нормативного состояния транзитных участков автомобильных дорог, а также вопросы благоустройства населённых пунктов и ремонт образовательных и медицинских учреждений.

Новоульяновск, Ульяновск и Димитровград, а также Павловский и Ульяновский районы являются лидерами в подготовке к предстоящему отопительному сезону. Об этом стало известно на очередном совещании с участием глав всех муниципальных образований нашей губернии, которое прошло в Сенгилеевском районе. Основная задача на июнь — довести уровень готовности всех объектов до 45 %.

Дмитрий ВАВИЛИН
МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА ЖКК И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые коллеги! Обращаю Ваше внимание на один факт. Вот та модернизация, которую уже завершили, она позволила получить экономический эффект в виде прибыли за прошедший отопительный сезон — 30 млн. рублей, прибыли. До этого у нас были по этим же котельным убытки — 36 млн. рублей.

В ходе визита в Сенгилей были затронуты вопросы реконструкции районной больницы, комплекс зданий которой должен быть отремонтирован в полном объёме. Кроме того, с коллективом ЦРБ наметили пути решения проблемы дефицита кадров и повышения качества обслуживания населения. Региональному Министерству здравоохранения, совместно с Медицинской палатой, поручено в кратчайшие сроки разработать программу развития Сенгилеевской районной больницы. Аналогичные вопросы поднимались и на

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Как только Вы будете готовы, в том числе. и всё, связанное с ремонтом, материально-техническими мероприятиями, мы здесь всё это обсудим. Поэтому, Вы всех своих коллег предупредите — у кого какие есть предложения, идеи, значит будьте добры, не стесняясь, говорите — что нужно.

В своём послании глава нашего государства Владимир Путин подчеркнул, что нам необходимо уделять внимание сельскому здравоохранению, поэтому в Ульяновской области ремонтируются не только крупные, но и небольшие учреждения. В ближайшее время появится программа её развития, в которой помимо ремонта здания, будут предусмотрены приобретение необходимого оборудования и привлечение молодых специалистов.

 

 

Алексей Матюнин. Репортёр 73 

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать