Без рубрики

«ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА» — ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Официально: «Взлётная полоса — 2018» пройдёт на главной площади Ульяновска. Напомним, совсем недавно возможным местом для проведения торжественного мероприятия для выпускников школ рассматривали ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена».

В преддверии большого выпускного праздника на вопросы журналистов ответили на пресс-конференции.


Перед тем как вступить в новый этап жизни, школьнику придётся преодолеть ещё немало испытаний. Но перед этим — отдохнуть. Уже скоро, 23 июня, состоится шестая по счёту «Взлётная полоса». Её участниками станут порядка шести тысяч человек из всех муниципальных образований региона. Место для проведения в этом году выбирали открытым голосованием.

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В процентном отношении людей, которые за проведение в «Волга-Спорт-Арене» — 50%, и ровно так же, 50%, за проведение данного праздника на территории площади.

Первоначальное безаппеляционное предложение — провести мероприятие под закрытым небом ледового дворца — вызвало большой ажиотаж. Немало людей помнят инцидент с «Хромой Лошадью» и пожар в Кемерове. К тому же проверка в ВСА показала множественные нарушения: «двери эвакуации закрыты, отсутствует система пожаротушения, а проходы завалены». Во избежание непредвиденных обстоятельств, несмотря на возможную плохую погоду, место проведения праздника останется прежним.

Кирил ВАЛОВ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ ОРГАНИЗАТОРА ПРАЗДНИКА
Решили очень серьёзно, с учётом того что мероприятие по продолжительности идёт достаточно большое время, усилить максимально всю программу мероприятия. То есть не концентрироваться вокруг одного куска мероприятия, а как можно сильнее сделать всю программу на протяжении всего времени.

По общему голосованию, гостями программы станут певица Бьянка и рэп-исполнитель Luxsor. Будет работать стена пожеланий и презентация вузов для будущих абитуриентов и родителей.

Добавить комментарий

Прокомментировать