Без рубрики

ДОЛГОЖДАННЫЙ «ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»

«Школьный двор» — уникальный проект, стартовавший в этом году по инициативе депутатов ульяновской Городской думы. На заседаниях профильных комитетов народные избранники неоднократно призывали исполнительную власть обратить внимание на состояние школьных дворов и предусмотреть в бюджете нашего областного центра отдельную строку на их благоустройство.

В 2018-м такая строка появилась, и туда ежегодно планируют выделять необходимые средства — на благоустройство пришкольных территорий. В планах этого года преобразование десяти дворов образовательных организаций.


Во дворе школы № 62, что находится в Железнодорожном районе Ульяновска, как и в ещё в девяти общеобразовательных учреждениях нашего областного центра, сейчас идут активные строительные работы.

Ирина РЫТОВА
ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №62 УЛЬЯНОВСКА
Работы у нас идут по графику. Договор заключли на основании заключённого аукциона. Работы у нас должны быть завершёны до 20-го августа.

В школе №62 ремонтные работы находятся в активной стадии. На этой неделе асфальтирование беговых дорожек возле образовательного учреждения вышло на завершающий этап.

Рамиль АБИТОВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
По инициативе депутатов Городской думы был сформирован такой проект — «Школьный двор». И вот, наша школа — 62-я — одна из первых, которая вошла в этот проект.

Анатолий ЕЛЕНКИН
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Здесь сейчас началась укладка долгожданного асфальта на спортивной площадке, которого мы долго добивались, долго ждали. И сегодня — пришли-проверили.

К первому сентября здесь планируется сделать ещё и баскетбольную площадку, что станет хорошим подарком не только для учащихся этой школы, но и для жителей всего микрорайона. На территории школы уже есть гимнастический комплекс и хоккейная площадка. Поблизости от учебного заведения нет крупных спортобъектов, поэтому в 62-ю школу приходят заниматься и дети, и взрослые после работы. Когда все работы будут закончены, состоится большой спортивный праздник.

Алексей Матюнин. Репортёр 73.

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать